Рейтинг@Mail.ru
Микки-Маусу – 80 лет. Русские истории о главном мышонке планеты - РИА Новости, 18.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Микки-Маусу – 80 лет. Русские истории о главном мышонке планеты

Читать ria.ru в
18 ноября 1928 года в свет вышел третий мультик с участием Микки-Мауса, но именно он считается отправной точкой. В нем мышонок впервые заговорил. Голосом Уолта Диснея. Русский язык знаменитый персонаж освоил только в конце XX века.

В нашей стране Микки-Мауса увидели в 1935 году на первом Московском кинофестивале. Мышонок сразу же завоевал сердца миллионов детей и взрослых.

Артист Олег Безинских в 1999 году заключил контракт с компанией Уолта Диснея (Walt Disney Company) и мультипликационный персонаж заговорил по-русски его голосом. Олег Безинских – певец-контертенор. В мире найдутся не больше ста человек с такими голосовыми данными. В компании Уолта Диснея его способностями были восхищены. Контертенор Безинских получал за свою работу "большие" деньги.

Другая русская история Микки-Мауса связана с миром моды. Российский дизайнер Олег Овсиев придумал и сшил коллекцию одежды для подруги мышонка Мини Маус. Диснеевская героиня появлялась на подиуме в нарядах снегурочки, лебедя из "Лебединого озера" и боярыни.

Сколько стоит шелковая маечка с вышитой вручную русской Мини-Маус, дизайнеры не говорят. Кто сидит внутри диснеевских Микки и Минни Маусов - тоже тайна за семью печатями. Но это не главное. Миллионам маленьких поклонников знаменитый мышонок нравится больше, чем Супермен. А это значит, что 80 лет назад Уолту Диснею приснилась мышь не зря.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала