Рейтинг@Mail.ru
Государственные лидеры возложили цветы к Могиле Неизвестного солдата - РИА Новости, 09.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Государственные лидеры возложили цветы к Могиле Неизвестного солдата

Читать ria.ru в
Президент России Дмитрий Медведев и главы иностранных государств и правительств по завершении военного парад на Красной площади возложили цветы к Могиле Неизвестного солдата у кремлевской стены.

МОСКВА, 9 мая - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев и главы иностранных государств и правительств по завершении военного парад на Красной площади возложили цветы к Могиле Неизвестного солдата у кремлевской стены.

Президент РФ Дмитрий Медведев, председатель КНР Ху Цзиньтао, канцлер ФРГ Ангела Меркель, президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, президент Азербайджана Ильхам Алиев, президент Армении Серж Саргсян, президент Абхазии Сергей Багапш, президент Израиля Шимон Перес, президент Эстонии Тоомас Ильвес, президент Сербии Борис Тадич и другие лидеры пешком прошли с трибуны на Красной площади, где они наблюдали за парадом, в Александровский сад.

Военнослужащие роты почетного караула под звуки оркестра возложили гирлянду из цветов, перевязанную георгиевской лентой. После того как прозвучал гимн России, лидеры государств положили к Вечному огню и Могиле неизвестного солдата букеты бордовых роз и склонили головы в память о жертвах войны.

Затем перед главами государств торжественным маршем прошла рота почетного караула Московского гарнизона.

По завершении церемонии лидеры направились на Соборную площадь, где состоялось совместное фотографирование. После этого они примут участие в торжественном приеме в Кремле от имени президента РФ в честь юбилея Победы.

Мемориальный комплекс у кремлевской стены накануне праздника был реконструирован, здесь же, у кремлевской стены была установлена памятный знак в честь городов воинской славы, которая дополнила блоки с землей городов-героев. Памятный знак в честь городов воинской славы открыт в субботу, 8 мая.

В торжественной церемонии, которая дала старт официальным торжествам по случаю 65-летия Победы в Великой Отечественной войне, приняли участие президент России Дмитрий Медведев, президент Белоруссии Александр Лукашенко, президент Украины Виктор Янукович и ветераны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала