Рейтинг@Mail.ru
Британские ветераны примут участие в праздновании 9 мая в Мурманске - РИА Новости, 07.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Британские ветераны примут участие в праздновании 9 мая в Мурманске

Читать ria.ru в
Тридцать шесть ветеранов войны из Великобритании, в основном участники северных союзных конвоев, прибыли в Мурманск для участия в торжественных мероприятиях, посвященных празднованию Дня Победы, они станут почетными гостями на военном параде.

МУРМАНСК, 7 мая - РИА Новости. Тридцать шесть ветеранов войны из Великобритании, в основном участники северных союзных конвоев, прибыли в Мурманск для участия в торжественных мероприятиях, посвященных празднованию Дня Победы, они станут почетными гостями на военном параде, сообщил РИА Новости в пятницу сотрудник управления международного сотрудничества правительства Мурманской области.

"Девятое мая британские ветераны будут встречать в Мурманске, где они примут участие в праздничном параде, торжественном митинге и церемонии возложения венков к памятнику "Защитникам советского Заполярья" и других мероприятиях. 10 мая британские ветераны присоединятся к своим российским боевым товарищам в поездке в Долину Славы", - сообщил собеседник агентства.

Вместе с ветеранами в Мурманск приедет Генеральный Консул Великобритании в Санкт-Петербурге Уильям Эллиотт. В субботу большая делегация намерена возложить венки и цветы на союзническом интернациональном кладбище. В День победы три ветерана отправятся на морской парад, остальные - на военный - в центре Мурманска. Члены делегации также примут участие в праздничном митинге и шествии.

После Мурманска британцы совершат поездку в Архангельск, куда 31 августа 1941 года прибыл первый конвой союзнических стран под кодовым названием "Дервиш".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала