Рейтинг@Mail.ru
Роза Отунбаева едет в Москву на юбилей Победы - РИА Новости, 06.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роза Отунбаева едет в Москву на юбилей Победы

Читать ria.ru в
"Отунбаева прибудет в Москву по приглашению руководства Российской Федерации", - сообщил РИА Новости руководитель аппарата и.о. премьер-министра Эдиль Байсалов. В Москве Отунбаева планирует провести двусторонние встречи с руководителями ряда государств.

БИШКЕК, 6 мая - РИА Новости. Председатель временного правительства Киргизии Роза Отунбаева примет участие в праздновании Дня Победы в Москве, сообщил РИА Новости в четверг руководитель аппарата и.о. премьер-министра Эдиль Байсалов.

"Отунбаева прибудет в Москву по приглашению руководства Российской Федерации", - сказал он.

В Москве Отунбаева планирует провести двусторонние встречи с руководителями ряда государств, которые будут находиться в эти дни в столице России.

Для участия в параде Победы на Красной площади уже отправились 75 военнослужащих национальной гвардии Киргизии. В торжествах в Москве также примут участие несколько киргизстанцев-ветеранов Великой Отечественной войны.

Седьмого апреля сторонники оппозиции заняли Дом правительства Киргизии, власть перешла к временному правительству, которое возглавила Отунбаева. Президент страны Курманбек Бакиев 16 апреля покинул страну и написал заявление о сложении полномочий. Временное правительство, в состав которого вошли представители ведущих оппозиционных партий страны, взяло на себя функции президента, правительства и парламента.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала