Рейтинг@Mail.ru
Кемеровчане в День Победы зажгут свечи в память о защитниках Родины - РИА Новости, 06.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кемеровчане в День Победы зажгут свечи в память о защитниках Родины

© РИА НовостиСвечи памяти. Архив
Свечи памяти. Архив
Читать ria.ru в
Жители Кемерова поставят 9 мая лампады с зажженными свечами перед памятником героям-кузбассовцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, сообщил в четверг РИА Новости представитель пресс-службы администрации города.

КЕМЕРОВО, 6 мая - РИА Новости, Елена Попова. Жители Кемерова поставят 9 мая лампады с зажженными свечами перед памятником героям-кузбассовцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, сообщил в четверг РИА Новости представитель пресс-службы администрации города.

По его словам, поучаствовать в акции "Свет памяти" смогут все желающие, а почетными гостями станут ветераны и юнармейцы.

"Горожане, пришедшие к монументу 9 мая в 22.00 (19.00 мск), зажгут и поставят свечи в лампадах или подсвечниках. Это дань уважения к подвигу отцов и дедов, воевавших на фронтах, ковавших победу в тылу", - сказал собеседник агентства.

Как сообщил сотрудник горадминистрации, в День Победы в Кемерове также пройдут парад и праздничное шествие, к которому, как ожидается, присоединятся более 15 тысяч человек.

Для кемеровчан и гостей города будут работать полтора десятка сценических площадок. На площади Советов - главной площади Кемерова - состоятся легкоатлетическая эстафета и областной фестиваль солдатской песни "Виктория". На других площадках откроются выставка ретро-машин и фестиваль экстремальных видов спорта, выступят учащиеся школ искусств, ветеранские хоры, духовой оркестр. На основных площадках будут работать полевые кухни.

Празднество завершится в 22.30 (19.30 мск) на Университетском мосту салютом из нескольких тысяч залпов, добавил представитель пресс-службы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала