Рейтинг@Mail.ru
Почти 100 единиц техники приняли участие в репетиции парада в Чите - РИА Новости, 06.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почти 100 единиц техники приняли участие в репетиции парада в Чите

© Дмитрий КоростелевРепетиция парада в одном из российских городов. Архив
Репетиция парада в одном из российских городов. Архив
Читать ria.ru в
Генеральная репетиция парада Победы, который состоится 9 мая, прошла на центральной площади Читы в четверг, в репетиции приняли участие 3,5 тысячи военнослужащих и 94 единицы техники, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Сибирского военного округа.

ЧИТА, 6 мая - РИА Новости. Генеральная репетиция парада Победы, который состоится 9 мая, прошла на центральной площади Читы в четверг, в репетиции приняли участие 3,5 тысячи военнослужащих и 94 единицы техники, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Сибирского военного округа.

"В отличие от первой репетиции, которая состоялась во вторник, войска прошли торжественным маршем в полной парадной экипировке с орденами и медалями в то же время, в какое парад будет проводиться в воскресенье, то есть в 16.00 (10.00 мск) местного времени", - сказал собеседник агентства.

По его словам, боевая техника прошла по площади после завершения всего комплекса технического обслуживания и покраски.

"Одновременно была проверена готовность всех служб обеспечения парада, прежде всего, милиции", - сказал он, уточнив, что всего в Сибирском федеральном округе будет проведено два парада и семь шествий войск. В них примут участие свыше 12 тысяч военнослужащих.

По информации мэрии, во время проведения парада с 14.00 до 18.00 был полностью заблокирован для движения транспорта центр города.

"Маршрутные автобусы двигались по параллельным улицам, движение троллейбусов было на четыре часа прекращено", - сказано в сообщении мэрии.

Первая репетиция парада проходила в Чите во вторник с 21.00 до полуночи местного времени.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала