Рейтинг@Mail.ru
Памятник к 65-летию Победы откроют 7 мая в московском районе Лефортово - РИА Новости, 05.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Памятник к 65-летию Победы откроют 7 мая в московском районе Лефортово

Читать ria.ru в
Памятник "Солдат и рабочий" в честь 65-летия Победы в Великой Отечественной войне появится в одном из парков района Лефортово на юго-востоке Москвы - торжественная церемония открытия монумента назначена на 7 мая 2010 года, сообщила в среду пресс-служба префектуры ЮВАО Москвы.

МОСКВА, 5 мая - РИА Новости. Памятник "Солдат и рабочий" в честь 65-летия Победы в Великой Отечественной войне появится в одном из парков района Лефортово на юго-востоке Москвы - торжественная церемония открытия монумента назначена на 7 мая 2010 года, сообщила в среду пресс-служба префектуры Юго-Восточного административного округа (ЮВАО) Москвы.

"Первый заместитель мэра Москвы в правительстве столицы, руководитель комплекса социальной сферы Людмила Швецова и префект Юго-Восточного административного округа Владимир Зотов 7 мая 2010 года под торжественные залпы из стрелкового оружия, разрезав красную ленточку, откроют новый памятник "Солдат и рабочий". Он появится в районе Лефортово на пересечении улиц Авиамоторной и Пруд Ключики", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, автором памятника является заслуженный художник России Салават Щербаков.

"Торжественная церемония состоится в "Парке 65-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов", где недавно прошло открытие нового трехуровневого "Фонтана славы". Памятник выполнен из бронзы, его общая высота составляет восемь метров, высота скульптуры - 2,7 метра", - отмечается в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что на церемонии открытия памятника будут также присутствовать председатель Мосгордумы Владимир Платонов и глава Московского городского Совета ветеранов Владимир Долгих.

"Ветераны, школьники, представители предприятий и организаций Юго-Восточного округа торжественно возложат цветы к памятнику. Для жителей и гостей округа пройдут выступления духового оркестра внутренних войск МВД РФ, творческих коллективов и артистов эстрады", - добавили в пресс-службе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала