Рейтинг@Mail.ru
Авиация отработала слаженность экипажей на репетиции парада в Москве - РИА Новости, 04.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Авиация отработала слаженность экипажей на репетиции парада в Москве

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкПролет военной авиации над Красной площадью в преддверии Парада Победы
Пролет военной авиации над Красной площадью в преддверии Парада Победы
Читать ria.ru в
Экипажи Военно-воздушных сил РФ во вторник в Москве на тренировке перед парадом Победы отработали перегруппировку техники в воздухе и слаженность экипажей, сообщил РИА Новости официальный представитель Управления пресс-службы и информации Минобороны РФ Владимир Дрик.

МОСКВА, 4 мая - РИА Новости. Экипажи Военно-воздушных сил РФ во вторник в Москве на тренировке перед парадом Победы отработали перегруппировку техники в воздухе и слаженность экипажей, сообщил РИА Новости официальный представитель Управления пресс-службы и информации Минобороны РФ Владимир Дрик.

Во вторник прошла первая из двух запланированных репетиций. Следующая тренировка пройдет 6 мая.

"Сегодня экипажи парадного строя авиации успешно выполнили первый тренировочный пролет над Красной площадью Кремля. В ходе тренировки отрабатывались вопросы слаживания экипажей, перегруппировки авиационной техники в воздухе, выход в указанную точку в определенный промежуток времени, а также расхождения авиационных групп для дальнейшей посадки на выделенных аэродромах", - сказал Дрик.

Он также сообщил, что экипажи ВВС с поставленными задачами справились успешно.

"После пролета парадного строя авиации все самолеты и вертолеты, задействованные в тренировке, успешно выполнили посадку на временные аэродромы базирования", - добавил он.

В этом году на параде Победы 9 мая в небе над главной площадью страны будет задействовано около 20 авиационных групп ВВС, каждая из которых будет уникальна по своей сложности построения.

На параде Победы экипажи ВВС РФ на штурмовиках Су-25 в небе над Красной площадью "нарисуют" флаг Российской Федерации, а штурмовики Су-25 и истребители МиГ-29 выстроятся в небе цифрой "65".

В едином боевом строю будут представлены разные по типу и характеристикам образцы авиационной техники: военно-транспортные Ил-76, Ил-78 и Ан-124 в сопровождении многоцелевых истребителей Су-27, самолеты авиации специального назначения Ил-80 и А-50, стратегические ракетоносцы Ту-160, Ту-95МС и Ту-22М3, самолеты истребительной и штурмовой авиации Су-25, МиГ-29, МиГ-31 и их модификации.

В общей сложности, 9 мая в небе над столицей пролетят свыше 125 самолетов и вертолетов ВВС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала