Рейтинг@Mail.ru
Гигантские георгиевские ленточки сняли с билбордов в Набережных Челнах - РИА Новости, 28.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гигантские георгиевские ленточки сняли с билбордов в Набережных Челнах

Читать ria.ru в
Гигантские георгиевские ленточки исчезли с рекламных щитов в Набережных Челнах в Татарстане после многочисленных жалоб рекламных компаний, которым по распоряжению местных властей пришлось разместить этот символ Победы даже там, где это было неуместно.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 28 апр - РИА Новости. Гигантские георгиевские ленточки исчезли с рекламных щитов в Набережных Челнах в Татарстане после многочисленных жалоб рекламных компаний, которым по распоряжению местных властей пришлось разместить этот символ Победы даже там, где это было неуместно.

Как писали ранее местные СМИ, хорошая идея поздравить ветеранов не вполне обычным способом - с помощью георгиевских ленточек, размещенных на всех почти шести сотнях рекламных конструкциях, - на практике обернулась абсурдом. Огромные георгиевские ленточки (шириной в один метр и длиной в три метра) просто закрыли значительную часть рекламных щитов, сделав на многих из них недоступной самую важную часть информации - телефоны и адреса компаний. К тому же, рекламные компании изготавливали и укрепляли георгиевские ленточки за свой счет.

"В настоящее время ленточек, закрывающих рекламу, на билбордах уже нет", - сообщил РИА Новости представитель мэрии Набережных Челнов.

Как писали местные издания, челнинские бизнесмены рассказывали, что в принципе не возражают против георгиевской ленточки на баннерах, но не понимают, почему в таком случае должны платить за рекламу, которая оказалась недоступной клиентам.

После многочисленных обращений бизнесменов мэрия Набережных Челнов решила убрать георгиевские ленточки с рекламных щитов.

По словам представителя мэрии, георгиевские ленточки действительно закрывали нужную информацию всего на двух плакатах. "На одном был закрыт код города, на втором - вместо "бесплатно" получилась надпись "платно", - отметил собеседник агентства.

Первоначально ленточки на билбордах должны были висеть месяц, но в связи с обращениями бизнесменов, разместивших рекламу на городских баннерах, было решено сократить этот срок до двух недель.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала