Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы готовы помочь ветеранам в освоении интернета - РИА Новости, 28.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы готовы помочь ветеранам в освоении интернета

Читать ria.ru в
Первый заместить мэра в правительстве Москвы Людмила Швецова заявила о готовности властей помочь столичным ветеранам в освоении интернета.

МОСКВА, 28 апр - РИА Новости. Первый заместить мэра в правительстве Москвы Людмила Швецова заявила о готовности властей помочь столичным ветеранам в освоении интернета.

В настоящее время в Москве проживают 242,9 тысячи ветеранов Великой Отечественной войны.

"Достаточно много ветеранов являются довольно умелыми пользователями интернета. Будущее будет связано с активным освоением интернета людьми старшего поколения. Мы им в этом поможем", - сообщила Швецова на пресс-конференции в среду.

По ее словам, около половины центров социального обслуживания в Москве проводят курсы компьютерной грамотности для пенсионеров.

"В 2009 году на курсах обучились около 8 тысяч человек", - подчеркнула Швецова.

Она уточнила, что специальные программы есть также на базе городских интернет-библиотек и даже в некоторых школах. "Многие учатся у внуков и детей", - добавила первый заммэра.

Она также рассказала, что особой популярностью у пенсионеров пользуются электронные газеты и сайты правительства Москвы, где можно узнать о гражданских правах и всевозможных услугах. Также, по словам Швецовой, пожилые люди часто ищут в интернете кулинарные рецепты, собирают информацию о садоводстве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала