Рейтинг@Mail.ru
Свой приезд на парад 9 мая подтвердили 25 иностранных лидеров - Кожин - РИА Новости, 27.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Свой приезд на парад 9 мая подтвердили 25 иностранных лидеров - Кожин

Читать ria.ru в
Двадцать пять руководителей государств и правительств подтвердили, что приедут на парад Победы, который пройдет 9 мая в Москве, сообщил управделами президента РФ, глава Оргкомитета по подготовке празднования 65-летия Победы Владимир Кожин на пресс-конференции в РИА Новости во вторник.

МОСКВА, 27 апр - РИА Новости. Двадцать пять руководителей государств и правительств подтвердили, что приедут на парад Победы, который пройдет 9 мая в Москве, сообщил управделами президента РФ, глава Оргкомитета по подготовке празднования 65-летия Победы Владимир Кожин на пресс-конференции в РИА Новости во вторник.

Ранее он перечислил 17 стран, лидеры которых приедут в Москву: Болгария, Вьетнам, Германия, Греция, Израиль, Италия, Китай, Македония, Монголия, Сербия, Словакия, Франция, Латвия, Словения, Хорватия, Чехия, Эстония. Кроме того, по его словам, собирается приехать генсек Совета Европы.

"Ряд стран еще изъявили желание принять участие, так что окончательная цифра будет известна к 1-2 мая", - сказал управделами президента.

Он также сообщил, что Польша на параде Победы в Москве будет представлена исполняющим обязанности президента - маршалом Сейма.

"Не хотелось бы упоминать о той страшной трагедии (гибель в авиакатастрофе президента Качиньского) - Польша будет 9 мая вместе с нами", - сказал Кожин.

Под Смоленском 10 апреля разбился правительственный самолет польского президента Леха Качиньского. На борту находились 96 человек - 88 пассажиров и восемь членов экипажа. Не выжил никто. Среди погибших - сам президент, его супруга и часть руководства страны. Они направлялись в Катынь, чтобы принять участие в траурных мероприятиях на месте массового захоронения жертв политических репрессий.

Как ожидается, главы государств будут размещены в своих резиденциях, либо в московских гостиницах, отметил Кожин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала