Рейтинг@Mail.ru
Лидеры Украины, Белоруссии, США и Великобритании не приедут на 9 мая - РИА Новости, 27.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лидеры Украины, Белоруссии, США и Великобритании не приедут на 9 мая

© РИА Новости | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Д.Медведев и премьер-министр В.Путин на Военном параде по случаю Дня Победы. Архив
Президент РФ Д.Медведев и премьер-министр В.Путин на Военном параде по случаю Дня Победы. Архив
Читать ria.ru в
"Восьмого мая состоится саммит СНГ, на который прибывают лидеры СНГ, они примут участие во всех событиях, связанных с этой годовщиной, но некоторые лидеры останутся в своих странах. Руководство РФ относится с пониманием к этому факту", - сказал управделами президента РФ Владимир Кожин.

МОСКВА, 27 апр - РИА Новости. Лидеры Украины, Белоруссии и США, а также премьер-министр Великобритании не будут присутствовать на параде Победы 9 мая в Москве, сообщил управделами президента РФ Владимир Кожин.

"Восьмого мая состоится саммит СНГ, на который прибывают лидеры СНГ, они примут участие во всех событиях, связанных с этой годовщиной, но некоторые лидеры останутся в своих странах. Руководство РФ относится с пониманием к этому факту, потому что в этих странах пройдут масштабные национальные мероприятия, связанные с 9 мая. Речь идет об Украине и Белоруссии", - сказал Кожин на пресс-конференции в РИА Новости во вторник.

Он также отметил, что в Москву на 9 мая не приедут президент США Барак Обама и премьер-министр Великобритании Гордон Браун в связи с парламентскими выборами.

Кожин сообщил, что окончательный список глав государств, которые смогут приехать на парад Победы, еще не закрыт.

"Работа идет практически каждый день, согласовываются форматы, согласовываются графики, связанные с лидерами глав государств и правительств, где-то происходят свои политические события, которые могут внести изменения в график, но, тем не менее, на сегодняшний день, 9 мая в Москве мы ждем глав Болгарии, Вьетнама, Германии, Греции, Израиля, Италии, Китая, Македонии, Монголии, Сербии, Словакии, Франции, Латвии, Словении, Хорватии, Чехии, Эстонии и генсека Совета Европы", - сказал Кожин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала