Рейтинг@Mail.ru
Более 1,5 тыс военнослужащих примут участие в параде в Волгограде - РИА Новости, 23.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 1,5 тыс военнослужащих примут участие в параде в Волгограде

Читать ria.ru в
Более 1,5 тысячи военнослужащих Волгоградского гарнизона и 66 единиц техники примут участие в праздничном параде на главной площади города-героя Волгограда 9 мая, сообщил в пятницу журналистам командир 20-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады полковник Борис Фомичев.

ВОЛГОГРАД, 23 апр - РИА Новости, Ирина Ильичева. Более 1,5 тысячи военнослужащих Волгоградского гарнизона и 66 единиц техники примут участие в праздничном параде на главной площади города-героя Волгограда 9 мая, сообщил в пятницу журналистам командир 20-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады полковник Борис Фомичев.

По его словам, в день 65-летия Победы торжественным маршем по площади Павших Борцов в Волгограде пройдут военнослужащие 20-й мотострелковой и 56-й десантно-штурмовой бригад, военнослужащие бригады внутренних войск, дислоцирующейся в городе Калач-на-Дону, военнослужащие железнодорожного корпуса, курсанты Волгоградской академии МВД России и военнослужащие роты почетного караула.

"Предусмотрено, что три подразделения будут в исторической форме одежды времен Великой Отечественной войны - в форме пехотных подразделений, летчиков и моряков тех лет", - рассказал Фомичев.

Механизированную колонну возглавит легендарный танк Т-34, который находится на балансе музея-заповедника "Сталинградская битва". Современная военная техника будет представлена танками Т-90, бронетранспортерами, боевыми разведывательно-дозорными машинами и прицепными артиллерийскими системами.

"Они уже одеты в асфальтоходные башмаки, которые исключают повреждение асфальта во время прохождения (техники)", - рассказал Фомичев.

Полковник отметил, что в настоящее время, согласно плану, проводится тренировка парада на территории бывшего Бекетовского аэродрома Волгограда, а также в военных городках, где дислоцируются подразделения Волгоградского гарнизона.

"Пока не все готово, но времени достаточно и достаточно запланировано тренировок, чтобы 9 мая мы могли показать хороший, красивый парад", - отметил полковник.

По его словам, первая генеральная репетиция на месте проведения парада - на площади Павших борцов - состоится 30 апреля.

В День Победы праздничный военный парад в городе-герое Волгограде пройдет на площади Павших Борцов, где среди почетных гостей на новых возведенных трибунах будут 1,5 тысячи ветеранов Великой Отечественной войны, участников Сталинградской битвы. По традиции, на главную площадь города придут тысячи волгоградских семей - дети, внуки и правнуки воинов-победителей.

Командовать парадом в Волгограде 9 мая будет первый замкомандира 20-й мотострелковой бригады полковник Николай Мартынюк, а принимать парад будет командир 20-й мотострелковой бригады Борис Фомичев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала