Рейтинг@Mail.ru
Выставка "Армия и общество" в Москве расскажет о жизни людей в погонах - РИА Новости, 15.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выставка "Армия и общество" в Москве расскажет о жизни людей в погонах

Читать ria.ru в
Выставка "Армия и общество", посвященная 65-летию Победы, призвана показать жизнь армии и флота и рассказать, как идет переоснащение Вооруженных сил, сообщил в четверг на открытии выставки в московском "Манеже" статс-секретарь - замминистра обороны РФ Николай Панков.

МОСКВА, 15 апр - РИА Новости. Выставка "Армия и общество", посвященная 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, призвана показать жизнь армии и флота, рассказать, как идет переоснащение Вооруженных сил, и сблизить народ с людьми в погонах, сообщил в четверг на открытии выставки в московском "Манеже" статс-секретарь - замминистра обороны РФ Николай Панков.

"В рамках выставки мы хотим показать великий подвиг советского народа в жестокой Великой Отечественной войне", - сказал Панков.

По его словам, особая цель выставки - показать повседневную жизнь армии и флота, а также то, как идет переоснащение Вооруженных сил РФ.

"Это выставка носит широкую социальную направленность, в ее рамках работает семь общественных приемных, которые, как мы надеемся, смогут дать исчерпывающие ответы на все интересующие гостей вопросы", - сказал замминистра.

В свою очередь вице-спикер Госдумы Надежда Герасимова сообщила, что нижняя палата готова принять любые предложения, которые прозвучат в ходе выставки и работы общественных приемных, чтобы "усилить наши любимые Вооруженные силы".

Она отметила, что сближение армии и общества, а также патриотическое воспитание очень важно сегодня.

"Через 10-15 лет нынешняя молодежь будет нас защищать. А то, как она будет это делать, зависит от того, какие нравственные и моральные ценности мы им привьем", - отметила Герасимова.

По данным Минобороны РФ, на выставке представлены последние достижения российской оборонной промышленности, в том числе, на основе нанотехнологий. Кроме того, на выставке можно увидеть уникальные экспонаты из фондов музеев Вооруженных сил, других силовых структур. Например, кино- и фотоаппаратура, которой велась съемка участников знаменитой Ялтинской конференции союзных держав, заседаний Нюрнбергского процесса, вещи из рабочего кабинета Верховного Главнокомандующего.

На площадях "Манежа" также находится раритетная техника времен войны - танки Т-34, "Катюши", а также авто - и мототранспорт. Среди представленных на выставке более 200 экспозиций самыми масштабными и содержательными станут, по замыслу устроителей, "Армия: история и современность", "Общество для армии", "Бизнес и армия", "Культура и армия".

В круглых столах и брифингах примут участие представители руководящего состава министерства обороны РФ, других силовых ведомств, правоохранительных органов, законодательной и исполнительной власти, а также ученые, писатели, художники, актеры театра и кино.

Кроме того, в рамках выставки состоится подведение итогов Всероссийского детско-юношеского литературно-художественного конкурса "Я помню! Я горжусь!", проводимого Минобороны, конкурса плакатов среди мастеров агитационной пропаганды, объявленного Фондом "Наука-ХХI" и журналом "Воин России" в честь Великой Победы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала