Рейтинг@Mail.ru
Российские десантники в День Победы пройдут по Киеву в новой форме - РИА Новости, 12.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские десантники в День Победы пройдут по Киеву в новой форме

© Фото : Пресс-служба ВДВПодготовка десантников к параду Победы. Архив
Подготовка десантников к параду Победы. Архив
Читать ria.ru в
Российские десантники пройдут по Крещатику, главной улице столицы Украины, в День победы в новой российской военной форме и с украинскими автоматами, сообщил РИА Новости в понедельник официальный представитель Управления пресс-службы и информации по ВДВ полковник Александр Чередник.

МОСКВА, 12 апр - РИА Новости. Российские десантники пройдут по Крещатику, главной улице столицы Украины, в День победы в новой российской военной форме и с украинскими автоматами, сообщил РИА Новости в понедельник официальный представитель Управления пресс-службы и информации по ВДВ полковник Александр Чередник.

В соответствии с приглашением руководства Украины и на основании приказа министра обороны РФ от 5 апреля подразделение Вооруженных сил РФ примет участие в военном параде в Киеве, посвященном 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.

"На параде в Киеве Вооруженные силы РФ будут представлять военнослужащие Воздушно-десантных войск. Это почетное право доверено личному составу 45 отдельного гвардейского ордена Александра Невского полка специального назначения. В парадный расчет входит 75 военнослужащих", - сказал Чередник.

По договоренности парадный расчет обеспечивается стрелковым вооружением (автоматами) украинской стороной.

"Личный состав будет в новой форме одежды Воздушно-десантных войск", - добавил Чередник.

Он уточнил, что в настоящее время идет согласование с Украиной вопросов приема, размещения и питания личного состава.

"Перевозка личного состава парадного расчета будет организована железнодорожным транспортом из города Москвы в город Киев 27 апреля. Обратный отъезд запланирован на 10 мая 2010 года", - добавил Чередник.

По его словам, строевой смотр парадного расчета, отбывающего в Киев, по поручению министра обороны, за день до планируемого отъезда проведет лично командующий ВДВ генерал-лейтенант Владимир Шаманов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала