Рейтинг@Mail.ru
Группа ВВС примет участие в тренировке Парада Победы в полном составе - РИА Новости, 12.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Группа ВВС примет участие в тренировке Парада Победы в полном составе

Читать ria.ru в
Авиация Военно-воздушных сил (ВВС) РФ, задействованная в параде Победы на Красной площади 9 мая, во вторник в полном примет участие в тренировке над парадной площадкой в подмосковном Алабино, сообщил РИА Новости официальный представитель Минобороны РФ подполковник Владимир Дрик.

МОСКВА, 12 апр - РИА Новости. Авиация Военно-воздушных сил (ВВС) РФ, задействованная в параде Победы на Красной площади 9 мая, во вторник в полном примет участие в тренировке над парадной площадкой в подмосковном Алабино, сообщил в понедельник РИА Новости официальный представитель Управления пресс-службы и информации Минобороны РФ подполковник Владимир Дрик.

"Во вторник, 13 апреля, экипажи ВВС проведут плановые полеты над площадкой Алабино в рамках подготовки авиационной составляющей к Параду Победы", - сказал Дрик.

По его словам, в общей сложности в ходе тренировочного пролета в небо поднимутся свыше 125 единиц техники.

"В ходе тренировок авиационные группы отработают вопросы перегруппировки и взаимодействия в воздухе, взлета с минимальными интервалами с временных аэродромов, полет на сокращенных дистанциях и интервалах в группах разной по характеристикам и возможностям авиационной техники. Все полеты будут выполняться с аэродромов, расположенных в Московской, Липецкой, Ивановской, Брянской и Калужской областях", - отметил Дрик.

Он рассказал, что с авиабазы в Кубинке полетят прославленные авиагруппы "Стрижи" на истребителях МиГ-29 и "Русские витязи" на истребителях Су-27. Также, по его словам, с аэродрома временного базирования полеты будут выполнять штурмовики Су-25 и вертолеты армейской авиации: Ми-8, Ми-24, Ми-26, Ми-28, Ка-27, Ка-50, Ка-52.

"При этом многоцелевой транспортный вертолет Ми-26 примет участие в Параде впервые. Это самый большой из всех существующих на сегодняшний день вертолетов в мире, выпускаемых серийно. Девятого мая Ми-26 пройдет в составе группы над Красной площадью в сопровождении четырех вертолетов Ми-8, которые также известны во всем мире как самые массовые за всю историю мировой авиации", - сказал собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала