Рейтинг@Mail.ru
Летчики будут весь апрель тренироваться перед парадом Победы - РИА Новости, 09.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Летчики будут весь апрель тренироваться перед парадом Победы

Читать ria.ru в
Летчики Военно-воздушных сил (ВВС) в течение всего апреля будут оттачивать свое мастерство над площадкой Алабино перед парадом Победы 9 мая, сообщил РИА Новости в пятницу официальный представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ подполковник Владимир Дрик.

МОСКВА, 9 апр - РИА Новости. Летчики Военно-воздушных сил (ВВС) в течение всего апреля будут оттачивать свое мастерство над площадкой Алабино перед парадом Победы 9 мая, сообщил РИА Новости в пятницу официальный представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ подполковник Владимир Дрик.

"В рамках проведения совместных тренировок на площадке Алабино в Московской области в течение апреля летный состав парадного строя авиации ВВС будет оттачивать четкость и слаженность действий в воздухе. Так летными экипажами ВВС будут отработаны различные элементы пролета, такие как: взлет с минимальными интервалами с временных аэродромов, полет на сокращенных дистанциях и интервалах в группах, разной по характеристикам и возможностям авиационной техники", - сказал Дрик.

Он сообщил, что в едином воздушном строю ВВС пролетят самолеты Су-24, Су-25, Су-27, Су-34, МиГ-29, МиГ-31, Як-130, Ан-124, А-50 и Ил-78, а также вертолеты армейской авиации Ми-8, Ми-24, Ми-26, Ми-28, Ка-20 и Ка-52.

В парадном строю авиации будут представлены три смешанные группы дозаправки от Ил-78 в сопровождении самолетов Су-27, МиГ-29, МиГ-31 и Як-130.

Также летчиками липецкого центра боевого применения и переучивания летного состава будет продемонстрировано воздушное построение - "тактическое крыло", выполняемое в составе группы самолетов Су-24, Су-27, МиГ-29 и Су-34. Это эффектное воздушное построение выполняется на минимальных скоростях (не более 550 километров в час) и высотах (около 300 метров), при этом дистанция между самолетами не превышает 10 метров.

Ведущим воздушной группы будет начальник Липецкого ЦБП и ПЛС генерал-майор Александр Харчевский на многоцелевом самолете Су-34.

Летчики Военно-воздушных сил ранее уже участвовали в авиационной части парада Победы - в 1995 году над Поклонной горой, в 2008 и 2009 годах над Красной площадью. Так, в 1995 году в небе над столицей было задействовано 79 летательных аппаратов, в 2008 году - 32, в 2009 году - 68.

В этом году общее количество задействованной техники ВВС в небе над Красной площадью составит более 125 единиц различной авиатехники.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала