Рейтинг@Mail.ru
Ветеранов поблагодарили словом "спасибо" из нескольких тысяч человек - РИА Новости, 10.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ветеранов поблагодарили словом "спасибо" из нескольких тысяч человек

Читать ria.ru в
Масштабный флешмоб, посвященный Дню Победы, прошел в Москве. От 3500 до 5000 молодых людей выстроились в "живое" слово "Спасибо", чтобы поблагодарить ветеранов Великой Отечественной войны.

Несколько тысяч молодых людей поздравили ветеранов с 65-летием Победы "живым" словом "Спасибо". Масштабная акция прошла 9 мая на столичном стадионе имени братьев Знаменских.

Каждая буква состояла более чем из 500 человек. Принимая участников акции, организаторы сбились со счета - сколько желающих пришли поздравить участников и героев Великой Отечественной войны. По приблизительны подсчетам, "Спасибо" "написали" от 3500 до 5000 человек.

"Уникальность акции заключается в том, что инициатором является не государство, а молодежная группа граждан. Слово "Спасибо" выбрано не случайно: одно только это слово несет в себе и уважение, и благодарность, выражая благодарность героям Великой Отечественной войны", - сказал РИА Новости один из организаторов акции Павел Гительман.

По его словам, желающих поучаствовать было гораздо больше. Организаторы планировали собрать символичное для 65-летней годовщины количество участников - 6500 человек, однако для проведения столь масштабной акции в Москве они не нашли площадки.

По словам ветеранов, пришедших посмотреть на это, такие акции надо проводить на Красной площади.

"Я шел сюда больным и старым, а ухожу помолодевшим на несколько лет", - сказал один из них РИА Новости.

"Начиная с мая 1945 года День Победы для меня всегда был хоть и праздником, но все же отдавал горечью. После того, что сегодня сделали для нас эти ребята, у меня это чувство горечи пропало впервые за 65 лет", - сказала другая участница войны.

Устроители акции надеются, что идею мероприятия подхватит еще больше людей. Флешмоб благодарности становится ежегодной традицией для сотен и тысяч молодых ребят. Впервые оно было организованно в 2008 году и собрало 1000 человек, в 2009 – 1500 участников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала