Рейтинг@Mail.ru
"Стрижи" и "Русские Витязи" совершили уникальный полет - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Стрижи" и "Русские Витязи" совершили уникальный полет

Читать ria.ru в
ВВС РФ готовятся к участию в параде Победы. Летчики из пилотажных групп "Стрижи" и "Русские Витязи" продемонстрировали свое мастерство в небе над Кубинкой.

Военно-воздушные силы РФ провели масштабные репетиции парада Победы на аэродроме в Кубинке. В небе строем пролетели десятки вертолетов, асы российских пилотажных групп "Русские витязи" и "Стрижи" показали высшее мастерство.

На Красной площади 9 мая зрители смогут увидеть фигуру "ромбик".  Это фирменное построение летчиков "Стрижей" и "Русских Витязей". В небе истребители образуют настоящий ромб, состоящий из 9 самолетов, расстояние между ними меньше метра. Элементы высшего пилотажа из соображений безопасности в день Победы показывать не будут, хотя в небе над Кубинкой "бочки" и полет "пирамидой" можно наблюдать регулярно.

Шесть Су-25 на параде Победы покажут полет в форме "крыла", с выпуском полос дыма, соответствующих цветам российского флага.

На репетиции четко отрабатывают свои действия несколько десятков вертолетов. На этот раз зрители смогут увидеть сразу 40 винтокрылых машин, среди них самый большой из серийно выпускаемых вертолетов Ми-26.  Он в сопровождении четырех вертолетов Ми-8 первым пролетит над главной площадью страны.

Всего в параде Победы примут участие более 125 самолетов и вертолетов ВВС РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала