Рейтинг@Mail.ru
Ветераны советуют присвоить звание "Города воинской славы" 11 городам - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ветераны советуют присвоить звание "Города воинской славы" 11 городам

Читать ria.ru в
"Такое звание предлагается присвоить одиннадцати городам, в том числе Белгороду, Брянску, Воронежу, Вязьме, Курску, Орлу, Ржеву, где во время Великой Отечественной войны шли самые упорные сражения", - говорится в сообщении управления, размещенном на сайте президента России.

МОСКВА, 6 мая - РИА "Новости". Ветераны предлагают присвоить звание "Города воинской славы" одиннадцати городам, где шли самые упорные сражения.

Как сообщает управление президента России по работе с обращениями граждан, в письме председатель Российского комитета ветеранов войны и военной службы, Герой Советского Союза, генерал армии Владимир Говоров от имени фронтовиков поддерживает законопроект о почетном звании "Город воинской славы".

"Такое звание предлагается присвоить одиннадцати городам, в том числе Белгороду, Брянску, Воронежу, Вязьме, Курску, Орлу, Ржеву, где во время Великой Отечественной войны шли самые упорные сражения", - говорится в сообщении управления, размещенном на сайте президента России.

Кроме того, председатель международного фонда "Знамя Победы" Ю.Сысоев предлагает открыть в Смоленске и Сухуми памятники Егорову и Кантария, водрузившим знамя над Рейхстагом.

Как отмечает управление, с 18 по 23 апреля 2005 года в адрес главы государства поступило 14 тысяч 224 письма.

В письмах затрагиваются разные вопросы. В частности, в почте позитивно оценивается намерение правительства России удвоить в будущем году выделение средств на поддержку малого бизнеса.

В то же время, отмечается в сообщении, поступают жалобы предпринимателей, в том числе на дороговизну установки контрольно-кассовых аппаратов с электронной лентой, которые в обязательном порядке должны применяться с начала этого года.

Граждан волнует рост цен на ГСМ. Фермер из Курганской области пишет, что прошлый год принес убытки в 437 тысяч рублей, "сейчас не имею ни семенного фонда, ни средств на горюче-смазочные материалы". Из Амурской, Курской, Оренбургской областей звучат требования к правительству активнее воздействовать на поставщиков ГСМ.

Центральный комитет Роспрофтекстильлегпрома в письме о вступлении в ВТО просит принять защитные меры для предприятий текстильной промышленности, в том числе против продвижения на отечественный рынок дешевых и низкокачественных товаров, особенно из Китая. Это позволит сохранить рабочие места в отрасли, где заняты в основном женщины, а предприятия зачастую являются градообразующими, отмечается в обращениях.

Непосредственно в приемную администрации президента обратились 709 человек, сообщает управление. В их числе - группа родителей сорока молодых людей, принадлежащих к партии национал-большевиков и привлекающихся к уголовной ответственности за организацию массовых беспорядков в приемной администрации президента 14 декабря 2004 года. Они считают, что их дети не совершили противозаконных действий, а таким образом выражали свои требования и политические взгляды, говорится в сообщении управления президента по работе с обращениями граждан.

"Наша Победа. День за днем". Проект-акция
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала