Рейтинг@Mail.ru
В Хельсинки прошел праздничный концерт, посвященный 60-летию Победы - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

В Хельсинки прошел праздничный концерт, посвященный 60-летию Победы

Читать ria.ru в
В Российском центре науки и культуры в Хельсинки в среду прошел праздничный концерт, посвященный 60-летию Победы.

ХЕЛЬСИНКИ, 4 мая - РИА "Новости", Ольга Андрианова. В Российском центре науки и культуры в Хельсинки в среду прошел праздничный концерт, посвященный 60-летию Победы.

В начале торжественного вечера военный атташе посольства РФ в Финляндии Владимир Бруснигин зачитал поздравление президента России Владимира Путина участникам Великой Отечественной войны, проживающим за рубежом.

"С глубокой благодарностью говорим мы о мужестве, стойкости и самоотверженности, о ратных и трудовых свершениях Вашего поколения. Вы прошли сквозь тяжелейшие испытания, отстояли право людей на свободу, спасли нашу страну и мир от нацизма. И мы отдаем дань уважения всем, кто подарил будущее нам и нашим потомкам", - отмечается в поздравлении.

Как подчеркнул директор РЦНК Михаил Владимир, открывая концерт, "сейчас мы находимся в преддверии святого праздника для всех, в преддверии праздника освобождения для всех народов".

В концерте приняли участие не только профессиональные артисты, но и ветераны, дети, молодежные коллективы.

В РЦНК представлена обширная программа, посвященная празднованию Победы. В программе - демонстрация фильмов о войне, художественные, исторические и фотовыставки.

21 апреля в РЦНК прошел международный семинар историков "Вторая мировая война. Российско-финский аспект", открылись фотовыставка РИА "Новости" "Люди, победившие войну" и документально-историческая выставка из Архива внешней политики России, посвященная 60-летию окончания Второй мировой войны.

С начала мая посетители центра могут ознакомиться с выставкой плаката "Великая Победа великого народа", а также с выставкой, посвященной героям войны, с выставкой почтовых марок к 60-летию Победы над фашизмом. Кроме того, в РЦНК представлены работы художников о Второй мировой войне.

9 мая по всей Финляндии состоятся церемонии возложения венков к памятникам советским воинам, в которых примут участие сотрудники российского посольства и консульств.

В посольстве РФ в Хельсинки совместно с посольством Украины будет организован торжественный прием в честь 60-летия Победы.

"Наша Победа. День за днем". Проект-акция

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала