Рейтинг@Mail.ru
Всероссийская конференция о ВОВ открывается в Москве - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Всероссийская конференция о ВОВ открывается в Москве

Читать ria.ru в
В Центральном музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе в Москве в четверг открывается Всероссийская научно-практическая конференция "Единство фронта и тыла в разгроме фашизма, в завоевании Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. (по документальным источникам)".

МОСКВА, 21 апр - РИА "Новости". В Центральном музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе в Москве в четверг открывается Всероссийская научно-практическая конференция "Единство фронта и тыла в разгроме фашизма, в завоевании Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. (по документальным источникам)".

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-центре Федерального архивного агентства, на конференции предполагается заслушать около 100 докладов и выступлений по следующим темам: "Документальная источниковая база Российской Федерации о единстве фронта и тыла в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.", "Источниковедческие и археографические проблемы истории Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.", "Вклад регионов Российской Федерации в разгром фашизма, в завоевание Победы в Великой Отечественной войне".

В работе конференции примут участие представитетели Российского комитета ветеранов войны и Вооруженных Сил РФ, федеральных государственных архивов РФ и архивных органов стран СНГ.

Подготовка конференции осуществлена при финансовой поддержке Российского гуманитарного научного фонда.

Организовали и оказали помощь в подготовке конференции Федеральное архивное агентство, Российская Академия Наук, Минобороны РФ, МИД России, ФСБ РФ, Российское общество историков-архивистов, Институт военной истории Минобороны РФ и Центральный музей Великой Отечественной войны.

"Наша Победа. День за днем". Проект-акция

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала