Рейтинг@Mail.ru
Материалы архива ФСБ периода ВОВ представят в Музее на Поклонной горе - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Материалы архива ФСБ периода ВОВ представят в Музее на Поклонной горе

Читать ria.ru в
Это произойдет в рамках открывающейся 21 апреля Всероссийской научно-практической конференции "Единство фонта и тыла в разгроме фашизма, в завоевании победы в Великой Отечественной войне 1941-45 годы (по документальным источникам)".

МОСКВА, 20 апр - РИА "Новости". Материалы Центрального архива ФСБ РФ периода Великой Отечественной войны будут представлены в Музее на Поклонной горе. Об этом сообщил руководитель Федерального архивного агентства Владимир Козлов в интервью РИА "Новости" в среду.

По его словам, это произойдет в рамках открывающейся 21 апреля Всероссийской научно-практической конференции "Единство фонта и тыла в разгроме фашизма, в завоевании победы в Великой Отечественной войне 1941-45 годы (по документальным источникам)".

"В рамках конференции будет обсуждаться много абсолютно новых тем, ранее никогда не обсуждаемых, в числе таких, например, "образ врага", а также будут обнародованы новые материалы", - сказал Козлов.

"Одним из интереснейших выступлений на конференции будет выступление начальника Управления регистрации архивных фондов ФСБ России Василия Христофорова, который познакомит с материалами Центрального архива ФСБ России периода Великой Отечественной войны", - добавил он.

Кроме того, Козлов сообщил, что военный архив заканчивает работу по документам о судьбах советских воинов, погибших на территории Западной Европы.

"Это уже около семи тысяч фамилий", - уточнил он.

Всероссийская научно-практическая конференция в Центральном музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе продлится два дня.

"Наша Победа. День за днем". Проект-акция

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала