Рейтинг@Mail.ru
Зрители церемонии закрытия Игр-2010 смогут стать частью Олимпиады-2014 - РИА Новости, 27.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зрители церемонии закрытия Игр-2010 смогут стать частью Олимпиады-2014

Читать ria.ru в
Впервые на церемонии закрытия Игр технологии будущего соединят три города. При передаче олимпийского флага к олимпийскому Ванкуверу присоединятся столица Игр 2014 года Сочи и Москва, принимавшая летние Олимпийские игры в 1980 году.

МОСКВА, 27 фев - РИА Новости. Зрители, которые посетят 28 февраля церемонию закрытия Олимпиады-2010 на стадионе BC Place в Ванкувере, смогут буквально прикоснуться к 2014 году и стать частью зимних Игр в Сочи, сообщает пресс-служба оргкомитета "Сочи 2014".

Накануне торжественного закрытия XXI зимних Олимпийских игр в Ванкувере президент оргкомитета "Сочи 2014" Дмитрий Чернышенко представил концепцию церемонии передачи олимпийского флага городу Сочи. По традиции, президент Международного олимпийского комитета Жак Рогге примет олимпийский флаг от мэра Ванкувера Грэгора Робертсона и передаст его мэру Сочи Анатолию Пахомову. В течение следующих восьми минут гостям BC Place и миллиардам телезрителей будет представлена визитная карточка Олимпийских игр-2014.

Впервые на церемонии закрытия Игр технологии будущего соединят три города. При передаче олимпийского флага к олимпийскому Ванкуверу присоединятся столица Игр 2014 года Сочи и Москва, принимавшая летние Олимпийские игры в 1980 году.

В финале красочного шоу гости стадиона BC Place смогут буквально прикоснуться к 2014 году, стать частью Игр в Сочи. Во время церемонии каждый зритель найдет на своем месте небольшой шар, похожий на те, что в течение всего представления были на арене. В центре шара - миниатюрная модель уникального сочинского ландшафта и цветные лампочки. По задумке организаторов, в кульминационный момент хватит небольшого усилия каждого зрителя церемонии, чтобы свет этих лампочек окрасил трибуны стадиона в цвета российского флага.

Спортивные традиции, передаваемые из поколения в поколение - вот послание, которое адресуют миру организаторы Игр в Сочи. На арене появятся прославленные спортсмены, чьими усилиями эти традиции создавались, в сопровождении достойных наследников - молодых ребят, от которых зависит будущее спортивных достижений страны.

"Церемония передачи флага - это уникальная возможность показать миру визитную карточку "Сочи 2014" и рассказать не только о будущей столице Олимпийских игр, но и о современной России, - отметил Чернышенко. - Мы хотим быть инновационными, хотим вдохновлять на перемены. Сегодня мы обещаем, что наши Игры станут символом спортивного, социального, экономического и экологического наследия, которое станет передаваться из поколения в поколение".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала