Рейтинг@Mail.ru
Российские хоккеисты до последних секунд верили в успех - Павел Дацюк - РИА Новости, 25.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские хоккеисты до последних секунд верили в успех - Павел Дацюк

© РИА Новости / Владимир Баранов | Перейти в медиабанкРоссийский нападающий Павел Дацюк и канадский нападающий Патрис Бержерон
Российский нападающий Павел Дацюк и канадский нападающий Патрис Бержерон
Читать ria.ru в
Хоккеисты сборной России не сдавались до самой финальной сирены в четвертьфинальном матче олимпийского турнира против канадцев, который команда Вячеслава Быкова проиграла со счетом 3:7, заявил центрфорвард Павел Дацюк.

ВАНКУВЕР, 25 фев - РИА Новости. Хоккеисты сборной России не сдавались до самой финальной сирены в четвертьфинальном матче олимпийского турнира против канадцев, который команда Вячеслава Быкова проиграла со счетом 3:7, заявил центрфорвард Павел Дацюк.

"Мы бились до последнего момента, даже при счете 4:1 мы верили, что еще можем переломить ситуацию, - сказал после матча Дацюк, один из немногих российских игроков, которые остановились в микс-зоне, чтобы ответить на вопросы журналистов. - Мы не сдавались. В душе мы до последней секунды верили, что у нас есть шанс".

Он признался, что испытывает "большое разочарование" от того, что российская команда завершила свое выступление на Олимпиаде в Ванкувере. "На нас возлагали большие надежды, все говорили: "Фавориты". Все ребята старались", - сказал Дацюк.

Читайте трансляцию Хоккей. ¼ финала. Россия – Канада 3:7. Как это было >>

По мнению центрфорварда, в первом периоде российские игроки "совершили слишком много ошибок на синей линии", чем канадцы и воспользовались.

Дацюк рассказал, что стартовая тактика канадцев - силовое давление по всей площадке - не явилась для россиян сюрпризом. "Мы предполагали, что они будут играть строго от обороны, на контратаках. Ожидали, что первые 10 минут они начнут, как обычно начинают. Тем более при помощи своих болельщиков", - сообщил он.

Форвард добавил, что давление трибун не слишком мешало сборной России. "Не скажу, что повлияло давление. Просто мы допустили несколько ошибок", - повторил Дацюк.

Посмотрите фотоленту Канадцы разгромили хоккейную сборную России в олимпийском Ванкувере >>

Между тем, только в первом периоде канадцы 21 раз бросили по воротам Евгения Набокова, всего же за матч - 42. Российские хоккеисты побеспокоили Роберто Люонго 28 раз.

"Они бросали отовсюду, но и мы плохо отыграли первый период, - признал расстроенный Дацюк. - Нельзя допускать такие ошибки".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала