Рейтинг@Mail.ru
Обама сообщит о планах по сокращению бюджетных расходов в США - РИА Новости, 25.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обама сообщит о планах по сокращению бюджетных расходов в США

© REUTERS / John GressИзбранный президент США Барак Обама в штабе переходной администрации в Чикаго
Избранный президент США Барак Обама в штабе переходной администрации в Чикаго
Читать ria.ru в
"Нам придется просмотреть весь наш федеральный бюджет - строчку за строчкой и осуществить содержательные сокращения, а так же чем-то пожертвовать, и об этом я буду дополнительно говорить завтра", - сообщил Обама на состоявшейся в понедельник в Чикаго пресс-конференции.

ВАШИНГТОН, 25 ноя - РИА Новости, Аркадий Орлов. Избранный президент США Барак Обама проведет во вторник в Чикаго еще одну - вторую за два дня пресс-конференцию, которая будет посвящена вопросам экономики, сообщил штаб переходной администрации Обамы.

Пресс-конференция запланирована на 20.00 мск и на ней, как сообщили журналистам источники в демократической партии, Обама, возможно, объявит о назначении главы бюджетного управления конгресса США Питера Орсзага руководителем управления Белого дома по бюджету и менеджменту в своей новой администрации.

Ожидается также, что встречу с прессой во вторник Обама посвятит вопросам предстоящего сокращения бюджетных расходов из-за переживаемого США финансового кризиса.

"Нам придется просмотреть весь наш федеральный бюджет - строчку за строчкой и осуществить содержательные сокращения, а так же чем-то пожертвовать, и об этом я буду дополнительно говорить завтра", - сообщил Обама на состоявшейся в понедельник в Чикаго пресс-конференции, на которой он объявил о ключевых назначениях в экономическом блоке своей будущей администрации.

Во вторник пресс-конференция Обамы пройдет после объявления в Вашингтоне новых уточненных данных министерства торговли США о ВВП страны в третьем квартале текущего года.

Обнародованные в октябре предварительные данные показали, что в третьем квартале сокращение ВВП США составило 0,3%, но уточненные сведения, как прогнозируют многие американские эксперты, могут подтвердить, что сокращение было более существенным и составило 0,5%.

Министерство торговли США планирует обнародовать уточненные данные в 16:30 мск.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала