Рейтинг@Mail.ru
Гордон Браун: победа Обамы на выборах в США - "американская мечта" - РИА Новости, 11.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гордон Браун: победа Обамы на выборах в США - "американская мечта"

Читать ria.ru в
Премьер-министр Великобритании Гордон Браун считает, что победа Барака Обамы на президентских выборах в США является источником надежды и доказывает, что "американская мечта" действительно существует.

ЛОНДОН, 11 ноя - РИА Новости, Мария Табак. Премьер-министр Великобритании Гордон Браун считает, что победа Барака Обамы на президентских выборах в США является источником надежды и доказывает, что "американская мечта" действительно существует.

"Всего несколько дней назад по ту сторону Атлантики, наш ближайший союзник (США) дал новое значение своему основному кредо, что все созданы с равными возможностями. Он дал новую силу выражению, что американская мечта - для всех американцев", - сказал Браун в понедельник, выступая с речью на банкете в честь новоизбранного лорда-мэра лондонского Сити.

Он назвал "беспрецедентную" победу Обамы "рассветом надежды" и "источником потрясающего вдохновения" как для США, так и для всего мира.

Британский премьер также отметил необходимость еще более тесного сотрудничества Европы, и в частности, Великобритании с США.

"Великобритания и США должны обеспечить лидерство, которое будет направлено на обеспечение более крепкого международного порядка", - указал Браун.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала