Рейтинг@Mail.ru
Барак Обама: русские - просто удивительные люди - РИА Новости, 08.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Барак Обама: русские - просто удивительные люди

© REUTERS / Jim BourgНовый президент США Барак Обама
Новый президент США Барак Обама
Читать ria.ru в
До визита в Россию навыки выпивать и без того были неплохие, но мне есть еще чему поучиться, заявил ныне избранный президент США Барак Обама во время поездки в Россию три года назад в интервью чикагскому филиалу телекомпании CBS. Это интервью было показано в субботу в Кемерово в программе "Вести в субботу".

КЕМЕРОВО, 8 ноя - РИА Новости. До визита в Россию навыки выпивать и без того были неплохие, но мне есть еще чему поучиться, заявил ныне избранный президент США Барак Обама во время поездки в Россию три года назад в интервью чикагскому филиалу телекомпании CBS. Это интервью было показано в субботу в Кемерово в программе "Вести в субботу".

В 2005 году Обама с группой сенаторов совершил поездку в Пермь, Саратов и Подмосковье, где смотрел - как на американские деньги модернизировали систему защиты российских ядерных объектов.

"Навыки (выпивать) и без того были неплохие, но я уверен, что мне есть еще чему поучиться", - сказал Обама, отвечая на вопрос, появились ли у него "навыки выпивать водку после визита в Россию.

Что касается изменений за последние десять лет в России, Обама сказал, что ему удалось побывать в нескольких торговых центрах.

"И я вам скажу, что многие американские магазины блекнут по сравнению с ними. Очевидно, все, что мы видим, это результат феноменального развития рыночной экономики", - сказал он.

Он добавил, что ,"конечно, это богатство частично результат развития нефтяного сектора.

"Я надеюсь, что как следствие либерализации экономики русские начнут демократизировать и политический фронт, но сами русские - просто удивительные люди".

Отвечая на вопрос о ядерной безопасности, Обама сказал:

"Когда я начал свою предвыборную кампанию в сенат (от штата Иллинойс), были серьезные дискуссии о войне в Ираке. И нет сомнения, что она продолжает вызывать споры. Но ведь есть темы, по которым дискуссии нет и быть не может. Это сохранность ядерных зарядов и пусковых установок. Русские, может, нам теперь не враги, но нам нужно быть уверенными, что ядерное оружие не попадет в руки алькаиды. Последствия могут быть катастрофическими".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала