Рейтинг@Mail.ru
Жители японского города Обама поддерживают Барака Обаму - РИА Новости, 05.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жители японского города Обама поддерживают Барака Обаму

© REUTERS / Jim Young Кандидат в президенты США Барак Обама
Кандидат в президенты США Барак Обама
Читать ria.ru в
На то, что у города и кандидата общее имя, обратили внимание в январе прошлого года, тогда же Бараку Обаме был направлен памятный подарок от жителей города и письмо поддержки. В феврале этого года учредили Комитет поддержки Барака Обамы.

ТОКИО, 5 ноя - РИА Новости, Ксения Нака. Жители японского города Обама в префектуре Фукуи проводят ряд мероприятий в поддержку кандидата в президенты США Барака Обамы, сообщила японская телекомпания NHK.

На то, что у города и кандидата общее имя, обратили внимание в январе прошлого года, тогда же Бараку Обаме был направлен памятный подарок от жителей города и письмо поддержки. В феврале этого года жители города собрали средства и учредили Комитет поддержки Барака Обамы.

С этого момента, говорят организаторы сегодняшних мероприятий, "город буквально воспламенился идеей поддержки Обамы". Здесь стали производить "Обама-бургеры", "Обама-мандзю" - сладкие пирожки с бобовой начинкой и портретом кандидата.

"Мы волнуемся, пожалуй, больше, чем сам кандидат", - говорит председатель оргкомитета поддержки Сэйдзи Фудзивара (Seiji Fujiwara). "Наша компания в поддержку Обамы длится уже девять месяцев и это очень сплотило жителей города", - считает Фудзивара.

На сегодняшних мероприятиях жители города от мала до велика исполнят гавайские танцы в честь места, где родился и вырос Барак Обама.

Драгоценной реликвией жителей города Обама стало письмо с личной подписью Барака Обамы, полученное в марте этого года, в котором он благодарит за поддержку и говорит о том, что "нас объединяет не только общее имя, но и общая планета, и общая ответственность".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала