Рейтинг@Mail.ru
За день до выборов Обама уверенно опережает Маккейна - РИА Новости, 03.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

За день до выборов Обама уверенно опережает Маккейна

© REUTERS / Gary Hershorn Кандидаты в президенты США сенатор-демократ Барак Обама и сенатор-республиканц Джон Маккейн во время теледебатов
Кандидаты в президенты США сенатор-демократ Барак Обама и сенатор-республиканц Джон Маккейн во время теледебатов
Читать ria.ru в
Согласно опубликованному опросу известной американской газеты USA Today, за Обаму 53% голосов, за Маккейна 42%. Как свидетельствуют результаты опроса, проведенного Reuters совместно с C-SPAN и Zogby и опубликованного в понедельник, за Обаму готовы отдать голоса 51% американцев, а за Маккейна - 44%.

МОСКВА, 3 ноя - РИА Новости. Кандидат от Демократической партии Барак Обама уверенно опережает своего соперника в политической гонке, республиканца Джона Маккейна за один день до выборов президента США, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Опросы различных авторитетных изданий различаются, но чернокожий демократ всюду опережает республиканца в последний день 21-месячной кампании за Белый Дом.

Восемь новых ежедневных общенациональных опросов общественного мнения, опубликованных в США в понедельник по состоянию на 20.00 мск, свидетельствуют, что Обама опережает Маккейна с отрывом в диапазоне от 5% до 11%.

В воскресенье в США были опубликованы десять ежедневных общенацинальных опросов, которые показали, что кандидат от демократов опережал Маккейна с отрывом в диапазоне от 2% до 13%.

Согласно опубликованному опросу известной американской газеты USA Today, за Обаму 53% голосов, за Маккейна 42%. Как свидетельствуют результаты опроса, проведенного Reuters совместно с C-SPAN и Zogby и опубликованного в понедельник, за Обаму готовы отдать голоса 51% американцев, а за Маккейна - 44%. Статистическая погрешность составляет 2,9%.

Другие американские прогнозы показывают, что Обама опережает Маккейна на 7-8%, хотя за три дня до выборов этот показатель составлял всего 5%. Также, согласно опросам, Барак Обама лидирует в шести из восьми ключевых штатов США, включая Огайо и Флориду.

Президентские выборы в США состоятся 4 ноября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала