Рейтинг@Mail.ru
Двести тысяч литров чешского пива выпили посетители фестиваля в Праге - РИА Новости, 01.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Двести тысяч литров чешского пива выпили посетители фестиваля в Праге

Читать ria.ru в
Чешский фестиваль пива "Прага – 2012" проходит пятый год подряд. За 17 дней мероприятия представлено пиво 35-40 производителей, которые предлагают посетителям попробовать более 100 сортов пенного напитка.

Почти 200 тысяч литров тысяч пива выпито посетителями фестиваля "Прага-2012", который проходит пятый год подряд и привлекает интерес сотен тысяч туристов. Организаторы предоставили площадку для региональных пивоваренных заводов и мини-пивоварен Чехии.

"Всего за 17 дней фестиваля представлено пиво 35-40 производителей. Они предлагают более 100 сортов пива"- рассказал директор Ян Гибнер.

Он также добавил, что фестиваль еще не завершен, а уже выпито более 200 тысяч литров пенного напитка.

Расплатиться на фестивале можно на фестивале пивными талерами. Специальные деньги  посетители покупают не только за 45 чешских кронн,  можно и за 1,8 евро или 2,3 доллара. Назад талеры не принимают, но действительны они на весь период фестиваля. Вход в этом году бесплатный.

Пиво хранится на фестивале в так называемых "судах" или "кегах" – которые производятся из нержавеющей стали. Сосуд используют и для транспортировки напитка, что, по мнению организаторов фестиваля значительно продлевает его срок хранения.

На фестивале работают почти 200 девушек, для которых специально были сшиты национальные костюмы. Если учесть, что в среднем стеклянная кружка весит около 600 г, плюс вес пива, то работа девушек не из легких.

Организаторы фестиваля чешского пива в этом году планируют участие в фестивалях в Швеции, Германии, а в июне приедут на фестиваль пива в Москву.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала