Рейтинг@Mail.ru
Адвокат назвал причину ухода с поста тренера сборной России - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Адвокат назвал причину ухода с поста тренера сборной России

Читать ria.ru в
Главный тренер сборной России по футболу Дик Адвокат объяснил, почему покинет свой пост, а также рассказал, кто станет капитаном национальной команды на чемпионате Европы-2012.

Главный тренер сборной России по футболу Дик Адвокат заявил, что не согласился с предложением Российского футбольного союза  обсудить вопрос о продлении контракта с ним после Евро-2012. Причину своего ухода с поста главного тренера Адвокат назвал на пресс-конференции.

"Так, наверное, можно было бы поступить с менее опытным тренером, но не с тренером, который зарекомендовал себя на всевозможных уровнях", - пояснил он.

Адвокат стал тренером сборной России в мае 2010 года. Под его руководством команда заняла первое место в своей отборочной группе и вышла в финальный раунд Евро-2012. На вопрос о своем приемнике 64-летний специалист ответил коротко.

"Я за это не отвечаю. Некоторые имена слышал, однако не увидел в этом списке потенциальных заявок на пост имени Александра Бородюка. Четыре года он работал с одним топ-тренером – Хиддинком, еще два года с другим топ-тренером – со мной, и никто о нем не говорит", - отметил он.

Кроме того, Дик Адвокат рассказал о подготовке к чемпионату Европы-2012. Так, капитаном сборной по-прежнему останется Андрей Аршавин. А вот кто займет место в воротах – пока не известно. В сборную вызваны три голкипера – Игорь Акинфеев, Вячеслав Малафеев и Антон Шунин.

В предварительный список попали 26 футболистов, которые будут вызваны для подготовки к чемпионату Европы-2012. До 29 мая Адвокат должен назвать окончательный состав из 23-ех игроков.

Чемпионат Европы по футболу пройдет в июне-июле на Украине и в Польше. Соперниками сборной России по группе А станут команды Польши, Чехии и Греции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала