Рейтинг@Mail.ru
Мужчины перетаскивают жен вверх тормашками ради бочки пива - РИА Новости, 27.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мужчины перетаскивают жен вверх тормашками ради бочки пива

Читать ria.ru в
Чемпионат по перетаскиванию жен прошел в Великобритании. Смотрите на видео РИА Новости, как мужчины преодолевали дистанцию в 255 метров, держа своих вторых половин вверх тормашками.

Необычный чемпионат прошел в Хлануртид-Уэллсе. Мужчины пробежали дистанцию 255 метров, крепко неся своих вторых половин. Участникам пришлось перескакивать через перекладины и перемещаться по колено в воде.

За годы существования соревнований правила забега уже отшлифовали, придумали и самый удобный способ переноски женщин. Дама прицепляется к кавалеру со спины вверх тормашками, обхватив его ногами за шею, а руками за талию. Кто быстрее донесет свою ношу до финиша, получает достойный приз.

"Традиционно победитель получает столько пива, сколько весит его жена", - сказал один из организаторов состязаний.

Чемпионат по перетаскиванию жен был придуман в Финляндии и проходит там уже более 15 лет. Инициатором соревнований в Уэллсе выступил американец Джон, который уже выигрывал забег на родине. На чемпионат он приехал в костюме супер-мэна.

Бежать в нарядах организаторы не запрещали. Кто-то преодолевал дистанцию в обычных спортивных шортах, кто-то – во фраке и с короной на голове.

Победителями соревнований стали юрист из Финляндии Таисто и его супруга Кристина. Пара четыре раза становилась чемпионом мира, семь раз побеждала на родине.

"Мы с Кристиной пробегаем в парке по 260 метров несколько раз в неделю. Лучшая помощь мне – это если я забуду вообще, что жена висит у меня на шее. Тогда я просто бегу и думаю только о дистанции", - рассказал РИА Новости победитель чемпионата.

Принцип соревнований - "Главное – не победа. Главное - участие". Так что медали по итогам чемпионата получили все бегуны.

Чемпионат проходил в рамках так называемых Альтернативных игр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала