Рейтинг@Mail.ru
В поисках парковочного места: что изменилось в Москве с ростом штрафов - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В поисках парковочного места: что изменилось в Москве с ростом штрафов

Читать ria.ru в
Водители продолжают нарушать правила парковки, несмотря на резкое увеличение размера штрафа. Смотрите на видео РИА Новости, как борются с нарушителями и сколько нужно времени на парковку в центре Москвы.

Увеличение размера штрафа за неправильную парковку с 1 июля 2012 года не повлияло на привычку автомобилистов парковать автомобили в неположенных местах. В первые дни в Москве выявили сотни нарушений.

Фиксацией номерных знаков неправильно припаркованных машин, в столице занимаются  сотрудники Центра организации дорожного движения. Ежедневно по дорогам столицы курсируют 10 автомобилей, оборудованных специальным прибором – парконом.  По одному и тому  же маршруту дорожные ревизоры проезжают дважды с пятиминутным интервалом. В том случае, если за это время припаркованная машина осталась на прежнем месте, данные о ней передаются в ГИБДД.

"Мы подъезжаем на участок, где действует знак "остановка запрещена", прибор автоматически  выдает улицу, дом, вдоль которого расположены автомобили, и фиксирует нарушения. Владельцы машин получают штрафную квитанцию по почте", - рассказал РИА Новости ведущий специалист Центра организации дорожного движения Михаил Кащеев.

Штраф за неправильную парковку отныне составляет три тысячи рублей. Также с 1 июля выросли штрафы за превышение норм тонировки и несанкционированную езду по выделенной полосе для маршрутного транспорта. Причем в Москве и Санкт-Петербурге, по сравнению с другими регионами, они увеличились в несколько раз.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала