Рейтинг@Mail.ru
Начинку 88-летнего Ford показали на фестивале "Автострада" в Туле - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Начинку 88-летнего Ford показали на фестивале "Автострада" в Туле

Читать ria.ru в
Любители ретро-автомобилей собрались возле стен тульского кремля на фестиваль "Автострада" в воскресенье, 10 июня. Большая часть из представленных автомобилей и сегодня "на ходу".

Традиционный 7-ой открытый фестиваль ретро-автомобилей "Автострада" открылся в Туле в воскресенье, 10 июня возле стен Кремля. На смотр легендарной техники, приуроченный ко Дню России, собрались сотни автолюбителей. Многие приехали на раритетных машинах, которые по сей день остаются "на ходу".

"Horch" - "прародитель" современной Audi – был куплен в Чехии, куда попал из послевоенной Германии. После пятилетнего ремонта автомобиль впервые колесил по российским дорогам.

"Эта машина служила на базе Люфтваффе, и главнокомандующие вермахта ездили на ней на охоту и рыбалку", - рассказал историю "Horch" нынешний владелец Игорь.

Сергей Трещев привез на тульский фестиваль "Ford" 1924 года.

"Это абсолютно оригинальная машина, без каких-то инородных элементов, полностью на ходу. Максимальная скорость– 40 км/час. У машины три скорости: две вперед и одна назад. Ездим зимой и летом", - рассказал корреспонденту РИА Новости автолюбитель.

Посетителям выставки представили не только "прародителей" именитых иномарок и отечественных авто. Часть экспозиции была посвящена мотоциклам, которые раньше выпускали и в самой Туле.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала