Рейтинг@Mail.ru
Судно "Профессор Молчанов" со студентами на борту уплыло в Арктику - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Судно "Профессор Молчанов" со студентами на борту уплыло в Арктику

Читать ria.ru в
"Плавучий университет" отправился в Арктику на борту научно-исследовательского судна "Профессор Молчанов". Смотрите на видео РИА Новости, чем будут кормить тех, кто будет изучать Белое и Баренцева моря.

Судно "Профессор Молчанов" ранее использовалось как туристическое, но за последний год было переоборудовано в научно-экспедиционное.

Научно-исследовательская экспедиция "Плавучий университет" – это совместный проект Северного Арктического федерального университета (САФУ), Росгидромета и Русского географического общества.

Программа комплексных экспедиционных работ предусматривает обучение и подготовку молодых специалистов исследователей для работы в полярных регионах России совместно с сотрудниками Росгидромета и Российской академии наук. Всего на борту судна пройдут обучение 25 студентов САФУ.

Параллельно на судне планируется провести ряд исследований на акватории Белого и Баренцева морей. Это направление актуально в связи с реализацией стратегии России по освоению и сохранению природных ресурсов Арктики и роли САФУ и Росгидромета в этой сфере.

"Профессор Молчанов" с 1 июня по 10 июля пройдет по маршруту Архангельск – Белое море – Баренцево море – Шпицберген – Печорское море – Белое море – Архангельск.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала