Рейтинг@Mail.ru
Флешмоб, "Монстрация" и песни с губернатором - празднование 1 мая в РФ - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Флешмоб, "Монстрация" и песни с губернатором - празднование 1 мая в РФ

Читать ria.ru в
Флешмоб профсоюзов во Владивостоке, "Монстрация" в Новосибирске и многочисленные шествия в других городах РФ. Смотрите на видео РИА Новости, как жители России празднуют 1 мая.

Несколько акций и митингов состоялось во Владивостоке. Рано утром на Корабельной набережной собрались члены профсоюзов. В руках у людей были сине-белые флаги и плакаты, призывающие защищать права трудящихся. Затем они направились на Центральную площадь города, где состоялся оригинальный флешмоб. Около 500 человек выстроились, образовав "живое" слово "солидарность".

"Солидарность - это наше главное слово, вместе мы можем добиваться своих целей. Наши цели - это достойная заработная плата и сохранение для людей возможности защиты трудоспособности", - сообщила РИА Новости пресс-секретарь Федерации профсоюзов Приморья Маргарита Усова.

В Новосибирске 1 мая отметили не менее оригинально. Три тысячи человек собрались в центре города и устроили ставшую уже традиционной первомайскую молодежную акцию "Монстрация", которая представляет собой веселое шествие с парадоксальными лозунгами.

"Монстранты" начали согласованное с властями города шествие по главной улице Новосибирска с площади Калинина и завершили его в Центральном парке. Колонна шла по проезжей части, которую специально для этого перекрыли сотрудники полиции.

В руках у молодежи были плакаты с лозунгами типа: "Заведи кота - спаси Россию!", "Будущее уже не то, что было раньше", "Морская свинка меня обманула", "Да это же праздник какой-то!", "На Марсе классно", "Это уже не конец", "Ты хороший парень, Наташка!" и так далее. Участники веселились, плясали и играли на музыкальных инструментах.

Сразу два праздничных шествия состоялись в Нижнем Новгороде. Сначала по центральной улице города прошли коммунисты, спустя час здесь же устроили шествие объединенная колонна профсоюзов, народного фронта и Единой России. Митинг участники первомайской демонстрации провели на площади Горького.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала