Рейтинг@Mail.ru
"Воскресни, Боже" в исполнении Московского Синодального хора - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Воскресни, Боже" в исполнении Московского Синодального хора

Читать ria.ru в
Песнопение "Воскресни, Боже" в исполнении Московского Синодального хора. По словам регента Алексея Пузакова, эти слова из священного писания помогают верующим перейти от скорби к радости Воскресения.

Произведение Петра Турчанинова "Воскресни, Боже" исполнил Московский Синодальный хор под руководством Алексея Пузакова. На Страстной неделе именно эти слова святого писания, по мнению регента хора, помогали верующим совершить переход от скорби к радости и встретить Пасху.

"Это произведение исполняется на утренней службе и является переломным в драматургии богослужения. Когда во время литургии священнослужители из черных облачений, в которых они приносили покаянные молитвы, переоблачаются в белые одежды, в которых ангелы явились к мироносицам и возвестили о Воскресении", - рассказал РИА Новости Алексей Пузаков.

"Воскресни, Боже", по словам Пузакова, дает преддверие видения рассветных лучей, солнца правды, которое восходит в сердце каждого человека в пасхальную ночь.

Воскресение Христово православные верующие отмечают в ночь с субботы на воскресенье. Во всех храмах РПЦ в России и за рубежом прошли торжественные богослужения.

Услышать духовные произведения в исполнении Московского синодального хора можно не только в церквях. 19 апреля в РИА Новости состоится мультимедийный концерт коллектива под руководством Пузакова "Путь к Пасхе".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала