Рейтинг@Mail.ru
Патриарх Кирилл поздравил россиян с праздником светлой Пасхи - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Патриарх Кирилл поздравил россиян с праздником светлой Пасхи

Читать ria.ru в
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил православных христиан с праздником Пасхи. Смотрите на видео РИА Новости обращение патриарха.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил православных христиан с праздником Пасхи. В своем обращении он отметил, что Пасха - это праздник веры и надежды, а приветствие "Христос Воскресе!", которое идет к нам от святых апостолов, содержится божественная истина и утверждение исторического факта.

"Как часто проходя через страдания в жизни своей, особенно через страдания, которые причиняют нам люди, мы переживаем, убиваемся, теряем надежду. Так вот почему же апостольское приветствие "Христос Воскресе!" является знаком надежды для нас. А потому что, если Христос безгрешный пострадал, то и мы, сталкиваясь с человеческой несправедливостью, клеветой, злобой, ложью, должны вспоминать о господе и спасителе нашем", - отметил патриарх Кирилл.

Праздник Светлого Христова Воскресения, Пасха - главное событие года для православных христиан и самый большой православный праздник. Отмечается в первое воскресенье после первого весеннего полнолуния (между 22 марта/4 апреля и 25 апреля/8 мая). В 2011 г. Пасха празднуется 24 апреля (11 апреля по старому стилю).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала