Рейтинг@Mail.ru
Полицейским не удалось убрать палатку Гудкова в центре Астрахани - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полицейским не удалось убрать палатку Гудкова в центре Астрахани

Читать ria.ru в
Массовая акция оппозиции прошла в Астрахани в четверг 12 апреля. Несколько десятков человек в знак солидарности с объявившим голодовку экс-кандидатом в мэры города Олегом Шеиным прошли по центральным улицам города.

Массовая акция оппозиции прошла в Астрахани 12 апреля. Сторонники астраханского эсера Олега Шеина попытались в четверг вечером разбить палаточный лагерь на газоне в сквере Кирова в центре города, однако были разогнаны полицией. После этого несколько десятков человек двинулись к зданию местного избиркома, но путь им преградил кордон из стражей порядка.

Через некоторое время к месту проведения митинга приехал депутат Госдумы от партии "Справедливая Россия" Дмитрий Гудков и установил там свою палатку, убрать которую полицейским не удалось.

Накануне в Астрахань прибыли известные оппозиционеры из Москвы, в числе которых бил Алексей Навальный и Илья Пономарев.

Скандал в Астрахани разразился после выборов мэра, которые состоялись 4 марта. По официальным данным, на них победил кандидат от "Единой России" Михаил Столяров с результатом в 60% голосов избирателей. Ранее этот кандидат, которого поддерживает губернатор Астраханской области Александр Жилкин, исполнял обязанности мэра. Однако данные экзит-поллов резко разошлись с информацией, предоставленной ЦИК. Опросы показали, что на выборах с большим отрывом лидировал Олег Шеин. В знак протеста он начал голодовку, которая продолжается уже 28 дней.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала