Рейтинг@Mail.ru
Шествие и митинг "Защитим страну!" в Лужниках - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шествие и митинг "Защитим страну!" в Лужниках

Читать ria.ru в
Шествие по Фрунзенской набережной столицы и митинг "Защитим страну!" в Лужниках сторонников кандидата в президенты РФ Владимира Путина.

Предвыборный штаб кандидата в президенты РФ Владимира Путина совместно с Общероссийским народным фронтом 23 февраля провели санкционированные массовое шествие и патриотический митинг "Защитим страну!" в центре Москвы.

Столичная мэрия согласовала маршрут шествия от дома № 54 по Фрунзенской набережной до Лужников. Заявленная численность участников - до 40 тысяч человек. По окончании шествия прошел митинг в Лужниках. Согласовано участие 100 тысяч человек.

Изначально организаторы подали заявку на проведение 23 февраля митинга и шествия с участием до 200 тысяч человек. Они хотели устроить шествие по Тверской улице - от площади Тверской заставы до Манежной – и провести полуторачасовой митинг, однако московская мэрия попросила перенести акцию на альтернативную площадку и вдвое сократить число участников.

Премьер-министр РФ, кандидат в президенты РФ Владимир Путин призвал своих сторонников согласиться с рекомендациями мэрии Москвы.

Также 23 февраля в столице прошло еще несколько санкционированных акций: митинг ЛДПР в поддержку кандидата в президенты РФ Владимира Жириновского на Пушкинской площади, митинг КПРФ в честь Дня защитника Отечества (Дня Советской армии и Военно-морского флота) на Театральной площади.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала