Рейтинг@Mail.ru
Цукерберг пришел к Медведеву в костюме и галстуке и подарил футболку - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цукерберг пришел к Медведеву в костюме и галстуке и подарил футболку

Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в неформальной обстановке пообщался с основателем социальной сети Facebook Марком Цукербергом, который пришел на встречу в костюме и галстуке, и получил от него футболку.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев обсудил с основателем Facebook Марком Цукербергом вопросы защиты авторских прав в интернете. Глава правительства отметил, что эта тема обсуждалась и на саммите в Довиле.

"На мой взгляд, очень важно, чтобы мы нашли баланс между, с одной стороны, традиционной защитой авторских прав, а, с другой стороны, новыми формами, присущими только интернету, которые позволяют в достаточно свободной манере использовать объекты авторского права. И как найти этот баланс - это, наверное, самая сложная задача", - сказал российский премьер.

Медведев поделился с основателем Facebook идеей по данному вопросу. По его мнению, можно позволить самому владельцу авторских прав определять границы защиты этого права и установить предположение о том, что если объект так или иначе в интернете не определен, как требующий строгой охраны, то возможно его свободное использование.

В ответ Цукерберг отметил, что Facebook со всей серьезностью относится к вопросу защиты авторских прав.

"У нас есть специальные продукты и различные возможности для того, чтобы их защитить, потому что понятно, что мы не можем отследить, каким контентом пользователи решат поделиться друг с другом, но, естественно, если это контент защищенный, то мы стараемся соблюдать авторские права по максимуму и специально разрабатываем различные продукты для этого и немало в это инвестируем", - сказал Цукерберг.

В ходе встречи основатель Facebook вручил Медведеву небольшой подарок - футболку с адресом страницы российского премьера в Facebook.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала