Рейтинг@Mail.ru
Впервые руководство ЦИК признало факт массовых нарушений на выборах - Шеин - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Впервые руководство ЦИК признало факт массовых нарушений на выборах - Шеин

Читать ria.ru в
Экс-кандидат в мэры Астрахани Олег Шеин по телефону прокомментировал заявления главы ЦИК Владимира Чурова о том, что выборы на астраханских избирательных участках действительно прошли с нарушениями.

Выборы мэра Астрахани были проведены с нарушениями. К такому выводу пришел глава Центризбиркома после просмотра видео с избирательных участков. Об этом Владимир Чуров рассказал на пресс-конференции в РИА Новости 20 апреля.

Председатель ЦИК показал журналистам более десяти видероликов с записями с астраханских избирательных участков. Там веб-камеры зафиксировали не только факты удаления наблюдателей, но и попытку вброса бюллетеней, которая была вовремя пресечена.

Экс-кандидат в мэры Астрахани Олег Шеин, который 16 марта объявил голодовку из-за несогласия с результатами выборов, в телефонном разговоре с корреспондентом РИА Новости назвал пресс-конференцию Чурова "беспрецедентной".

"Впервые за все время руководство ЦИК признало факт массовых нарушений в конкретном, достаточно немаленьком, городе", - отметил он.

В завершение пресс-конференции Владимир Чуров подчеркнул, что зафиксированные нарушения вскрыли несколько проблем, в том числе низкий уровень подготовки членов избирательных комиссий и сложную процедуру подсчета голосов. Но сообщил, что делать выводы о легитимности выборов в Астрахани преждевременно. Подобное решение может вынести только суд.

 

 

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала