Рейтинг@Mail.ru
Советские плавающие танки времен ВОВ готовят к параду 7 ноября - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Советские плавающие танки времен ВОВ готовят к параду 7 ноября

Читать ria.ru в
На Ходынском поле прошла генеральная репетиция парада в честь 70-летия исторического марша 7 ноября 1941 года. Смотрите на видео РИА Новости, как танки Т-37 и другая уникальная техника времен Великой Отечественной войны готовится к проезду по Красной площади

 

На Ходынском поле прошла генеральная репетиция парада в честь исторического марша 7 ноября 1941 года. В подготовке к торжествам была задействована бронетехника времен Великой Отечественной войны. Уникальные машины, часть которых сохранились в единичном экземпляре,  впервые за 70 лет проедут по Красной площади столицы.

"Мы восстановили три машины Т-37. Это легкий плавающий разведывательный танк. В начале войны эти машины уходили защищать Москву прямо после знаменитого парада. В боях уцелели единицы. Нам пришлось многие детали изготавливать по чертежам тех времен", - рассказал РИА Новости генеральный директор реставрационных мастерских "Музея техники Вадима Задорожного" Юрий Костькин.

Помимо Т-37, к параду на Красной площади готовят 14 единиц техники, восстановленной руками энтузиастов. Это танки Т-60, бронеавтомобиль БА-64Б, тягачи ЗИС-42 и ЗИС-33 вместе с орудиями, зенитные установки, автомобили и мотоциклы довоенного производства. После парада 7 ноября вся военная техника будет выставлена для обозрения на Красной площади.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала