Рейтинг@Mail.ru
Танк в "маскхалате" и машина, которая "слышит" врага. Новинки ТВМ-2012 - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Новое оружие России
Новое оружие России

Танк в "маскхалате" и машина, которая "слышит" врага. Новинки ТВМ-2012

Читать ria.ru в
Танк в "маскхалате" Т-90МС и машину для разведчиков СБРМ, способную "услышать" врага, показали на выставке в Жуковском. Мероприятие проходит в рамках Второго Международного Форума "Технологии в машиностроении -2012".

Модернизированный танк в Т-90МС и машину для разведчиков СБРМ, способную "услышать" врага, показали на выставке в подмосковном Жуковском. Мероприятие проходит в рамках Второго Международного Форума "Технологии в машиностроении -2012" (ТВМ-2012).

Т-90МС предстал перед зрителями на показательной программе выставки облаченным в специальную маскировочную ткань.

"Это покрытие устанавливается на корпус и на башню танка и обеспечивает снижение радиолокационной заметности в четыре-пять раз,  то есть в четыре-пять раз уменьшается дистанция обнаружения танка с помощью радиолокационных средств", - рассказал РИА Новости начальник отдела Уральского конструкторского бюро транспортного машиностроения Владимир Неволин.

По словам разработчиков, основная особенность танка – его башня. По сравнению с предыдущей моделью, она оснащена новой автоматизированной системой управления огнем, более точной пушкой калибра 125 мм, дистанционно управляемым пулеметом калибра 7,62 мм, новой динамической защитой, которая обеспечивает лучший уровень противодействия всем существующим противотанковым управляемым ракетам, а также дополнительной защитой от высокоточного оружия, мин и фугасов. Новая система управления огнем обеспечивает обнаружение, распознавание и уничтожение целей на месте и в движении в любое время суток.

Служебно-боевая разведывательная машина (СБРМ), разработанная тульскими оружейниками, так же стала гвоздем программы на Международном форуме "Технологии в машиностроении-2012″. Боевую машину создали по заданию внутренних войск МВД России для участия в контртеррористических операциях.

"Она предназначена для разведки, в первую очередь, наземных целей – человек, машина. Главное, что спецподразделениям не надо носить все свои разведстредства. Все укладывается в нашу машину -это комплекс", – пояснил РИА Новости заместитель главного конструктора предприятия- разработчика Вячеслав Чапкин.

Машина оснащена оптическими, радиолокационными и акустическими средствами разведки. В своем составе она имеет комплект тепло- и телекамер с дальномером на выдвижной мачте. Они позволяют машине видеть  на километры вокруг.  Пока автомобиль существует в одном экземпляре и только проходит испытания.

Всего на выставке в Жуковском представлены  десятки разнообразных боевых машин: танки и самоходки, БМП и бронетранспортеры, также представлено ракетное вооружение.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала