Рейтинг@Mail.ru
"Укротитель молний" ловит руками электрический ток в миллион вольт - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

"Укротитель молний" ловит руками электрический ток в миллион вольт

Читать ria.ru в
Электрический ток разрядом в миллион вольт сумел "поймать" обычный зритель. Смотрите на видео РИА Новости, какие сюрпризы преподнесли устроители Шоу молний на ВВЦ.

Электрический ток разрядом в миллион вольт сумел "поймать" обычный зритель. Устроители Шоу молний в рамках "Паноптикума научных развлечений" предоставили обычным посетителям возможность на несколько минут превратиться в "укротителя молний".

Первым счастливчиком стал Максим Франюков. Его одели в специальную кольчугу из металлических колец, которые полностью защищают от электрического тока, но, несмотря на это, встреча с молниями "лицом к лицу" оказалась для Максима испытанием на храбрость.

"Первый раз при прикосновении к терминалу, конечно же, боялся, что где-нибудь прошьет, но все обошлось, все шикарно. Удивительное чувство, когда ты будто повелеваешь молниями", - поделился впечатлениями Максим.

Шоу молний – это представление, в ходе которого "укротитель", защищенный специальным костюмом ловит разряды переменного высокочастотного тока, вырабатываемые катушками Тесла. По словам организаторов, устройство вырабатывает ток напряжением до полутора миллионов вольт.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала