Рейтинг@Mail.ru
Авторы хита "Ты кто такой? Давай, до свидания!" поют о Москве и РИА Новости - РИА Новости, 09.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Авторы хита "Ты кто такой? Давай, до свидания!" поют о Москве и РИА Новости

Читать ria.ru в
Братья Рустамовы, ставшие популярными после хита "Ты кто такой? Давай, до свидания!", готовятся к выступлениям на российских каналах. Смотрите на видео РИА новости, как куплетисты сочиняют "частушки".

Азербайджанские исполнители мейханы (старинный азербайджанский народный жанр исполнения песни, куплетисты) Интигам и Этирам Рустамовы (İntiqam, Ehtiram) работают в этом народном жанре с советских времен. В Азербайджане, особенно на торжествах, они пользуются большой популярностью.

Но неожиданное и стремительное распространение ролика с азербайджанскими "частушками", исполненными на свадьбе и попавшими в интернет, привело к тому, что их популярность возросла за пределами страны. Зимой прошлого года они спели "Ты кто такой? Давай, до свидания" и не представляли, что это сделает их звездами российского интернета.

"Я не ожидал такой популярности", -  рассказывает Интигам Рустамов.

Братья Рустамовы категорически не согласны, когда мейхану сравнивают с рэпом. Они считают, что отличие этих куплетов от рэпа заключается в том, что вид музыкально-поэтического творчества имеет свою историю и основывается на сплошной импровизации.

"Самая актуальная тема для мейханы – любовь к родине. Главное надо стараться, чтобы искусство не умерло, сохранить его для будущих поколений", - отмечает Этирам Рустамов.

Впереди у авторов куплетов много планов, в том числе подготовка к выступлениям на российских каналах. В течение месяца они собираются выпустить шлягер "Давай, иди, гуляй, до свидания" в новой дискотечной аранжировке, для широкого круга слушателей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала