Рейтинг@Mail.ru
Бард Иващенко спел о "самом лучшем себе" на концерте в РИА Новости - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Бард Иващенко спел о "самом лучшем себе" на концерте в РИА Новости

Читать ria.ru в
Бард Алексей Иващенко представил новый свой альбом "Самый лучший в мире я" в рамках проекта "РИА-Арт" на концерте 25 марта. Смотрите на видео РИА Новости фрагменты выступления Иващенко.

Бард Алексей Иващенко презентовал песни из нового альбома "Самый лучший в мире я" на концерте в РИА Новости 25 марта. В диск вошло 16 композиций, написанных за последние шесть лет.

"Песни были записаны в очень лаконичной обработке, практически под одну гитару с небольшим участием контрабаса, на котором играет Сергей Хутас. Вот так в два инструмента и в один голос записан весь альбом. Диск вышел небольшим тиражом в 1000 экземпляров", – рассказал Иващенко.

Выступление проходило в необычном формате: бард не только исполнял песни, но и отвечал на вопросы зрителей. Участие в концерте заочно приняли также друзья Иващенко – музыкант Алексей Кортнев и писатель Дмитрий Быков. Они заранее записали свои видеообращения.

"Совершенно небывалый уровень профессионализма – и музыкального, и текстового. Некоторые песни, сочиненные Алексеем Иващенко, вошли в легенду. Меня они подкупают удивительной лирикой. Одна из самых моих любимых композиций – "Кончается четверг, и дождик мелок", - сказал Быков.

Официальная презентация нового диска состоится в театре Эстрады в середине апреля. После чего Алексей Иващенко отправится в гастрольное турне по городам России, США, Израиля и Франции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала