Рейтинг@Mail.ru
200 слов про переписку Навального и Белых - РИА Новости, 26.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

200 слов про переписку Навального и Белых

Читать ria.ru в
История с очередным взломом почты Навального, скорее всего, закончится ничем. Но осадок в любом случае останется, считает обозреватель РИА Новости Илья Бер.

Весь Рунет и пресса второй день занимаются душеполезным делом – обсуждают личную переписку одного крупного управленца, независимого директора компании "Аэрофлот" Алексея Навального с другим еще более крупным – губернатором Кировской области Никитой Белых. Переписку выложил в сеть хакер, выступающий под ником Хелл.

Вроде бы речь там идет о каких-то неурегулированных финансовых взаимоотношениях. Комментарии уже дали не только оба фигуранта истории, но и сам анонимный взломщик в интервью изданию, выступающему по иронии судьбы под респектабельным названием "Известия", отмечает обозреватель РИА Новости Илья Бер.

Взлом почты – это преступление.  Следственные органы сообщили, что перенаправили в полицию заявление Навального о взломе его почты. А сенатор Гаттаров  направил запрос представителю другого силового ведомства, генпрокурору Чайке с просьбой проверить содержание писем на предмет "наличия состава преступления".

Если в истории со взаиморасчетами, действительно, будут выявлены какие-то махинации – то это может стать концом карьеры Навального как признанного борца с коррупцией и Белыха - как политического деятеля. Зато если дело окажется дутым, то они оба получат, как говорят в сети, +100 к карме и к политической репутации, отмечает обозреватель РИА Новости в новом выпуске авторской программы "200 слов про…".

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала