Решающий матч Кубка Гагарина-2010 ХК МВД - "Ак Барс" - 0:2 - РИА Новости, 27.04.2010

Решающий матч Кубка Гагарина-2010 ХК МВД - "Ак Барс" - 0:2

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкИгровой момент матча ХК МВД (Московская область) - "Ак Барс" (Казань)
Игровой момент матча ХК МВД (Московская область) - Ак Барс (Казань)
Составы команд:

ХК МВД: Гарнетт; Траханов-Бойков, Новак-Штрбак, Великов-Дерлюк; Кокарев-Цветков-Угаров, К.Волков-Эллисон-Мосалев, Столяров-Федоров-Шибаев, Добрышкин-Горбунов(к)-Бабенко. Тренер: Олег Знарок.

"Ак Барс": Веханен; Панин-Никулин(к), Первышин-Мухачев, Буравчиков-Емелин; Алексеев-Бодров-Степанов, Бадюков-Терещенко-Обухов, Песонен-Капанен-Казионов, Юньков-Иммонен-Хювенен. Тренер: Зинэтула Билялетдинов.

Посмотреть фотоленту с решающего матча >>

Все. "Ак Барс" второй год подряд становится обладетелем Кубка Гагарина.

21.45 Штурм начался.

21.44 Вышел шестой полевой у ХК МВД. И будет сейчас вбрасывание в зоне гостей.

21.42 Гарнетт пока в "раме". Не рискует Знарок.

21.40 До конца периода три минуты. Не верится, что по такой игре ХК МВД забьет хотя бы шайбу престижа.

21.34 Меньше пяти минут остается до конца матча.

21.33 Форвард ХК МВД Владимир Горбунов бросил по воротам "Ак Барса", но шайбой попал в игрока гостей.

21.29 Штрбак бросил от красной линии низом - Веханен поймал шайбу без всяких проблем.

21.24 Иммонен бросил с острого угла в дальний угол ворот Гарнетта - шайба в ловушке американца.

21.22 Продержались в меньшинстве гости. Дважды пытались от синей линии бросить "милиционеры", но дважды кряду под шайбу ложился защитник казанцев.

21.21 Угаров могучим броском пробил с правого края по воротам Веханена и попал в штангу...

21.19 "Ак Барс" вновь играет в меньшинстве. Никулин попал клюшкой по руке сопернику и получил две минуты.

21.18 Болельщики ХК МВД гонят своих любимцев вперед. Команде Олега Знарока терять уже нечего. Ждем борьбы.

По мнению нашего хоккейного обозревателя Сергея Аверьянова, такую игру "Ак Барс" отдаст только чудом. ХК МВД "не хватает скамейки" - у казанцев звенья ровнее, они научены играть вторым номером. Хоккеисты ХК МВД тратят много сил на то, чтобы войти в зону соперника. У "Ак Барса" же "на ура" проходят контратаки. В равных составах Казань скорее еще забьет, чем пропустит.

21.12 Начался третий период.

Ничего опасного создать хоккеисты ХК МВД не смогли. 0:2 - с таким счетом закончился второй период.

20.50 ХК МВД играет в большинстве. Шанс для "милиционеров". "Отличился" Терещенко.

20.49 0:2 - Капанен! Казионов вынырнул из-за ворот, выдал пас на пятак Капанену. Тот броском под перекладину увеличил преимущество гостей.

20.48 Скорости заметно выросли. До конца второго периода остается чуть более пяти минут.

20.43 Новак хлестко с правого края - в ближнем Веханен ловит шайбу.

20.42 Илья Никулин с правого края пробил по воротам соперника - мимо.

20.40 Болельщики "Ак Барса" ликуют на трибунах "Балашиха-Арена".

20.38 Бадюков подключился к атаке из центра, бросил и не попал по пустым воротам ХК МВД.

20.36 И вновь Веханен в "ближнем бою" действует выше всех похвал после хлесткого броска с правого фланга.

20.35 Цветков на Великова - тот бросает, но Веханен действует безупречно.

20.31 Федоров набросил на ворота Веханена от синей линии - финн бдителен.

20.27 Гоооооооол! "Ак Барс" забивает! После броска Евгения Бодрова Гарнетт отбил шайбу перед собой. Первым и в одиночестве на пятачке оказался Никита Алексеев, открывший счет в матче.

20.25 Начался второй период!

Как считает наш хоккейный обозреватель Сергей Аверьянов, по такой игре первая шайба решит многое, если не все. Обе команды должны как можно чаще бросать, закрывая обзор вратарю соперника. В защите же должны быть простые решения. Исправлять ошибки может не хватить времени.

10:4 в пользу "милиционеров" по броска в створ.

Первый период завершен. 0:0

20.07 До конца первого периода осталось чуть меньше минуты. Команды не спешат.

20.04 Чуть-чуть потолкались игроки обоих команд на пятаке у Гарнетта. Больше не позволили судьи.

19.58 Ничего опасного игроки Олега Знарока создать не сумели. Обстреляли, но КПД подвел. В равных составах играют команды.

19.56 "Милиционеры" вновь в большинстве. Иммонен удален.

19.54 Илья Никулин в большинстве броском от синей линии проверяет Гарнетта - американец творит чудеса в "раме".

19.51 Следом "отдыхать" отправляется игрок ХК МВД - Филипп Новак за удар локтем.

19.49 Первое удаление в матче. На скамейке - Алексей Терещенко. Две минуты штрафа.

19.45 ХК МВД отвечает двумя неплохими атаками. В одной из них Шибаев дважды с "пятачка" угрожал воротам казанцев. Жарко у ворот Веханена.

19.43 Защитник "барсов" Панин практически с синей линии пробил по ворота Гарнетта низом - американец на месте. Первый по-настоящему опасный момент в игре.

19.42 ХК МВД владеет инициативой в матче.

19.38 Вновь активны милиционеры. Их форвард Столяров пробил по воротам соперника, выкатившись из-за ворот, но Веханен внимателен.

19.37 Форвард хозяев Владимир Горбунов пробил по воротам Веханена со средней дистанции - мимо ворот.

19.36 За первую минуту матча - два вбрасывания и ноль бросков по воротам.

19.35 Матч начался!

19.28 Хоккеисты готовятся к выходу на лед.

19.19 Заливка льда завершена. До финального матча остаются считанные минуты...

19.13 Раскатка закончена. На льду появились заливочные комбайны. До начала матча осталось менее 20 минут.

18.57 В решающей встрече не смогут принять участие 10 хоккеистов из двух клубов.

18.52 Казанские хоккеисты также вышли на лед.

18.51 Арбитры покинули площадку, уступив место командам. Первыми на раскатку выходят хозяева, хоккеисты ХК МВД.

18.49 Главный трофей турнира уже выставлен на всеобщее обозрение.

18.41 Первые зрители появляются на трибунах "Балашиха-Арена".

18.35 Как сообщает наш корреспондент на месте событий, на предматчевую раскатку вышла бригада арбитров.

18.30 Спортивная редакция РИА Новости приветствует на нашем сайте всех любителей хоккея!